День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
15 знаменитых лысых футболистов, у которых когда-то были волосы (фото)

     Во Всемирный день лысых вспоминаем знаменитых футболистов и тренеров, которые по той или иной причине лишились шевелюры.

     Арьен Роббен

     Голландец начал лысеть еще на родине, играя за голландский ПСВ. Тогда у Роббена диагностировали доброкачественную опухоль, и полузащитник "заплатил" за лечение волосами. Теперь Арьен выглядит значительно старше своего возраста — при первом взгляде и не скажешь, что ему всего 32 года.

     

     Зинедин Зидан

     Экс-одноклубник Зидана по "Ювентусу" Дидье Дешам шутил, что французский хавбек окончательно потерял все волосы, играя за туринский клуб. Зидан использует лысину по-разному — то в качестве оружия, то как часть стильного и брутального образа.

     

     Виктор Онопко

     Виктора Савельевича сложно представить с волосами. Еще задолго до того, как защитник сыграл более 100 матчей за сборную России, он почти полностью облысел. Даже в Классической сборной мира в игре FIFA тренер ЦСКА прорисован с фирменной лысиной.

     

     Хенрик Ларссон

     Швед побеждает в номинации на самое радикальное преображение этой подборки. Экс-нападающий "Селтика" и "Барселоны" носил очень длинные дреды, заплетенные назад. Ларрсон остепенился и сбрил длинные волосы еще играя в Шотландии, и с тех пор он не возвращается к другим прическам, кроме лысины.

     

     Роберто Карлос

     Еще в "Интере" бразилец носил короткую кудрявую прическу, но после трансфера в мадридский "Реал" стал бриться наголо, вероятно, ради моды или влияния Зинедина Зидана.

     

     Роналдо

     Когда-то законодателем модных тенденций был бразильский форвард, и армия фанатов Роналдо по всему миру сбривала все волосы и оставляла только небольшую челку. Затем нападающий стал совсем лысым, но уже по окончании карьеры вернул на голову черную густую кучерявую шевелюру.

     

     Жосеп Гвардиола

     Главный соперник Гвардиолы — Жозе Моуринью — заявил, что испанец облысел, потому что не получает удовольствия от футбола. Тем не менее за тренерскую карьеру Пеп завоевал 14 трофеев с сине-гранатовыми и еще пять — с "Баварией". Немецкий нападающий Томас Мюллер в интервью The Mirror рассказал, что его тренер Гвардиола и лысый партнер по команде Арьен Роббен дольше всех приводят прическу в порядок перед матчем.

     

     Фабьен Бартез

     Единственный футболист в этом рейтинге, обладающий волшебной лысиной. На фарт Блан целовал своего вратаря в макушку на чемпионате мира — 1998, на котором сборная Франции одержала победу. А во время выступлений за "Манчестер Юнайтед" Бартеза прозвали Лысым Буддистом за любовь к экологически чистым продуктам.

     

     Александр Филимонов

     В одном из интервью коллегам из "Московского комсомольца" Филимонов рассказал о своей лысине: "Впервые я подстригся наголо лет в 14. Спортивным классом мы поехали на юг, и всех ребят в целях гигиены побрили под ноль. В 1994 году в середине сезона я повторил эксперимент, но результаты команды вдруг резко поползли вниз. Наверное, слишком много разговоров появилось не о футболе, а о моей прическе. Пришлось вернуться к прежнему имиджу. Четыре года спустя уже в "Спартаке" я не стал повторять ошибки — подстригся в начале сезона. Перед играми Кубка УЕФА спартаковские болельщики даже кричалку придумали: "Филимонов подстригся на ноль — обыграем "Аякс" 8:0". Быть лысым к тому же просто удобно. В последний раз я был в парикмахерской девять лет назад — стригусь сам машинкой. Играя на песке, и вовсе не нарадуюсь. Это же замучаешься голову мыть каждый день!"

     

     Лучано Спаллетти

     Спаллетти-тренер ассоциируется сейчас только с гладкой головой, хотя в игроцкие годы Лучано носил длинные волосы. А фанаты петербуржского "Зенита" очень часто упоминали в кричалках исключительно лысину итальянца. Кстати, в "Зенит" Лучано привел еще одного лысого — Алессандро Розину.

     

     Станислав Черчесов

     Став тренером, Станислав Саламович также вступил в ряды лысых, но из молодости оставил себе шикарные усы.

     

     Кларенс Зеедорф

     Голландец за карьеру игрока не раз экспериментировал со своим внешним видом — носил длинные и короткие дреды, ежик и афро, но в конце концов экс-полузащитник "Реала" и "Милана" все же остановился на лаконичной лысине.

     

     Пепе

     Пепе известен как один из самых грубых и жестких игроков за всю историю футбола. Выглядеть угрожающе с косичками или кудряшками сложно (хотя даже это у него получалось), поэтому уже долгое время Пепе бреется под ноль.

     

     Александр Бубнов

     В молодости Александр Бубнов не обладал нынешней узнаваемой лысиной, которая уже стала визитной карточкой эксперта вместе с подсчетом ТТД и цитаты про Кариоку.

     

     Виктор Вальдес

     Каталонец не сразу сбрил свою густую шевелюру, а постепенно уменьшал длину волос. В самом начале карьеры в "Барселоне" волосы вратаря доставали ему до плеч, затем Виктор укоротил их так, чтобы волосы чуть доставали до бровей, потом сделал модный ежик, а в последние сезоны окончательно побрился налысо, и именно с таким имиджем уехал в бельгийский "Стандард".

     

Теги:

Виктор Вальдес Пеп Гвардиола Реал Мадрид Роналдо Хенрик Ларссон

Остальные теги: Личная жизнь

Дата: 15.04.2016

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка