День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Чави: "Икера не поняли в "Реале", интерпретировав неверно звонок мне и Пуйолю"

     Бывший полузащитник "Барселоны" Чави Эрнандес, защищающий ныне цвета катарского клуба "Аль-Садд", считает, что экс-голкипера мадридского "Реала" Икера Касильяса в "Королевском клубе" не поняли правильно. Чави в том числе имел в виду и некоторые события, связанные с бывшим наставником "сливочных" Жозе Моуринью.

     — Касильяса не поняли в "Реале". Даже звонок, который он сделал мне и Пуйолю для блага всех, был интерпретирован неверно "мадридизмом" или же скорее "моуриньизмом", — приводит слова Чави BeIN Sports.

     Моуринью возглавлял "Реал" с 2010 по 2013 год, выиграв во главе команды Кубок Испании (сезон-2010-2011), чемпионат страны (сезон-2011-2012) и Суперкубок Испании в 2012 году. Его пребывание у руля "Реала" было достаточно неоднозначным: в этот отрезок времени эскалация напряжения между "Реалом" и "Барселоной" достигла небывалых размеров как на поле, так и вне его. В своем последнем сезоне в испанском гранде Моуринью конфликтовал с Касильясом. Португальский специалист считал, что Касильяс своим звонком совершил предательство. Между тем нынешний вратарь "Порту" объясняет это тем, что игроки обеих команд подавали очень плохой пример своим поведением, и нужно было решить проблему. Кроме того, он считал, что это может негативно отразиться и на результатах сборной Испании.

Теги:

Жозе Моуриньо Карлес Пуйоль Реал Мадрид Чави Эрнандес

Дата: 02.05.2016

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка