День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Как праздновали чемпионство "Лестер", "Барса" и другие победители (видео)

     

     На празднование чемпионства "Лестера" собрался почти весь город, а счастливым фанатам чешской "Виктории" досталось бесплатное пиво.

     Все счастливые семьи похожи друг на друга, это мы помним еще из классики. Футбольные семьи в том числе. Но празднует победы каждая по-своему. В большинстве ведущих европейских чемпионатов определились обладатели золотых медалей. Предлагаем вашему вниманию обзор празднований чемпионских титулов в разных странах.

     Сенсационный победитель английской Премьер-Лиги "Лестер" устроил чемпионский парад 16 мая. Автобус с командой Клаудио Раньери проехал по центральным улицам города, а затем футболисты и штаб "лис" вышли на специальную сцену, возведенную в парке Виктория. На большом экране демонстрировались лучшие моменты сезона и цитаты Раньери, а музыкальную поддержку церемонии оказала известная британская рок-группа Kasabian, участники которой родом из Лестера. Сообщалось, что в праздновании приняли участие около 250 тысяч человек. И это в городе, все население которого насчитывает 337 тысяч!

     Столица Каталонии 15 мая приветствовала победу любимой "Барселоны" в чемпионате Испании, которую команда Луиса Энрике завоевала в заключительном туре. Тысячи люди в клубных цветах высыпали на улицы, чтобы увидеть, как едет по городу чемпионский автобус "Барселоны" с Месси, Суаресом и Неймаром. Игроки сине-гранатовых развлекались на верхнем этаже автобуса, пели, танцевали, фотографировались. Торжественный объезд по городу продолжался около двух часов.

     

     В тот же день немецкая "Бавария" делила радость чемпионства вместе со своими болельщиками на центральной площади Мюнхена Мариенплац. Игроки, главный тренер Жосеп Гвардиола и их семьи вышли на балкон городской ратуши, поприветствовали фанатское море и под всеобщее ликование продемонстрировали чемпионскую чашу. Интересно, что в рамках празднования чемпионы Германии развлекались на танцполе. Их поздравляла американская группа One Republic.

     

     "Ювентус" после победы над "Сампдорией" 14 мая устроил мощное празднование своего триумфа прямо на поле и в раздевалке. Команда под овации трибун получила по окончании игры чемпионский кубок, игроки исполнили специальную песню, посвященную завоеванию титула. Позже вечеринка продолжилась на тренировочной базе "Ювентуса" в Виново, где шампанское лилось рекой. Там к команде Массимилиано Аллегри присоединились и тиффози, чтобы разделись радость с кумирами.

     

     "ПСЖ" устроил чемпионскую вечеринку на "Парк де Пренс" после заключительного тура чемпионата Франции, отпраздновал с заполнившими стадион болельщиками давно уже завоеванный титул. Команда Лорана Блана вышла на сцену, получила чемпионский трофей, а затем переживала вместе с поклонниками самые эмоциональные минуты сезона. В этот же день "ПСЖ" попрощался со своей звездой — шведским нападающим Златаном Ибрагимовичем, который покидает клуб на правах свободного агента.

     

     Португальская "Бенфика" в последнем туре оформила чемпионство, опередив соседей из "Спортинга". Игроки и тренерский штаб лиссабонской команды, подобно своим коллегам из "Баварии", приветствовали многочисленную толпу фанатов с балкона. "Орлы" выбрали для празднований здание мэрии города. "Бенфика" получила чемпионский кубок, который с удовольствием показала своим поклонникам, пришедшим в этот день с флагами клуба и полным набором атрибутики.

     

     Радость игроков и болельщиков голландского ПСВ была особенно сильной, поскольку команда Филлипа Коку, казалось, уже проиграла чемпионство. Но собственная победа вкупе с осечкой "Аякса" в последнем туре сделала эйндховенцев обладателем золота. ПСВ отпраздновал победу 9 мая. Футболисты и тренерский штаб приехали на Ратушную площадь, чтобы разделись эмоции с армией болельщиков. Кто-то из игроков ПСВ пел на сцене, кто-то танцевал перед красно-белым морем фанатов, а самый радостный момент — поднятие капитаном Люком Де Йонгом чемпионской чаши.

     

     Бельгийский "Брюгге" стал чемпионом страны 11 лет спустя, опередив в борьбе за первое место "Андерлехт". Город отпраздновал с командой завоевание титула 16 мая. Команда Мишеля Прюдомма приехала на "золотом" автобусе на центральную площадь Брюгге, игроки и тренерский штаб перебрались на специально установленную сцену и приняли участие в большой праздничной программе с музыкой, песнями и танцами. Триумфаторов вместе с поклонниками поздравлял мэр Брюгге.

     

     Российский тренер Станислав Черчесов возглавил польскую "Легию", когда она отставала на 10 очков от лидера турнира, но в итоге привел варшавян к чемпионству. В воскресенье в городе были устроены масштабные гуляния в честь успеха "Легии". Команда во главе с Черчесовым прокатилась по улицам в чемпионском автобусе, а поклонники клуба прошли маршем по Варшаве. К сожалению, не обошлось без нескольких неприятных инцидентов в ходе празднований. Фанаты на радостях слишком активно использовали пиротехнику, даже ранили 9-летнюю девочку. В итоге были задержаны 11 человек.

     

     "Виктория" из Пльзени стала чемпионом Чехии в четвертый раз за последние шесть лет. Празднования победы состоялось в прошлый четверг. Тысячи поклонников команды отправились на площадь Республики, чтобы поздравить своих любимцев. Футболисты и тренеры приехали на чемпионском автобусе, в их честь устроили фейерверк, Пльзень увидела большую праздничную программу. Болельщикам "Виктории" досталось бесплатное пиво. Но вкуснее любого пива, даже родного чешского, были те мгновения, когда капитан поднял над головой чемпионский кубок.

     

Теги:

Бавария Бенфика Виктория Плзен ПСВ ПСЖ Ювентус

Остальные теги: Видео, Титулы

Дата: 18.05.2016

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка