День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Эмери: "Барселоне" нужен трофей, потому что они живут для них"

     Главный тренер "Севильи" Унаи Эмери поделился ожиданиями от финала Кубка Испании с "Барселоной".

     — Кто знает, будет ли у меня еще одна возможность сыграть в финале Кубка Испании? Сейчас у меня такой шанс есть. Мы многим пожертвовали, не зная, сыграем ли в итоге в финале.

     — "Барселоне" нужен трофей, потому что они живут для них. Но наше желание — наш путь к кубку. В каком аспекте мы фавориты? Как раз в желании.

     — Сколько раз "Барселона" выигрывала Кубок Испании? Много, а мы — нет. Для нас игра в финале — подарок, и мы развернем его с большой радостью.

     — "Барселона" — фаворит, и совершенно логично, что они хотят оформить дубль и нуждаются в нем, потому что их авторитет основан на трофеях, которые они завоевывают. Но и наш авторитет будет на кону завтра, как и все усилия, что мы прилагали на протяжении сезона.

     — Исторически сложилось, что поражение от "Барселоны" — это нормально. Но у нас много оснований полагать, что мы можем провести хороший матч и выиграть.

     — Если бы мы сказали, что не заинтересованы в Кубке Испании после того, как выиграли Лигу Европы, это было бы неправильно. У нас огромный шанс, который очень трудно будет получить снова. И мы должны использовать этот шанс, — сказал Эмери.

Теги:

Королевский кубок Севилья

Остальные теги: Титулы

Дата: 22.05.2016

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка