День в истории - 23 апреля

2001 год. Карлес Рексач сменил Лоренсо Серра Феррера на месте главного тренера команды, через день после поражения "Барселоны" в гостевом матче против "Осасуны" со счетом 3:1.
Со дня этого события прошло 23 года

Сборная Бразилии обыграла Германию по пенальти и выиграла Олимпиаду в Рио (видео)

В финальном матче футбольного турнира Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро встречались сборная Бразилии и Германии. Встреча проходила на стадионе "Маракана" и завершилась победой бразильцев в серии послематчевых пенальти (1:1, по пенальти — 5:4).

Счет в матче на 27-й минуте открыл нападающий команды-хозяйки соревнований Неймар. Немецкая команда смогла отыграться на 59-й минуте благодаря точному удару Максимилиана Мейера. В дополнительное время соперники мячей не забили, а в серии послематчевых пенальти удача сопутствовала сборной Бразилии, которая выиграла Олимпиаду впервые в истории.

В матче за бронзовые медали турнира ранее сборная Нигерии со счетом 3:2 обыграла команду Гондураса.

Олимпийские игры (м). Финал. Бразилия U23 — Германия U23 — 1:1 (5:4)

Голы: Неймар, 27 (1:0); Мейер, 59 (1:1).