1991 год. "Барселона" едва не упустила победу в матче 13-го тура чемпионата Испании против "Тенерифе". Уступая 2:0, гости сумели сравнять счет, но на 83-й минуте Алесанко вновь вывел "Барсу" вперед. Затем,
Читать далее
на двух последних минутах матча было забито сразу три мяча. В составе каталонцев отличились Надаль и Салинас, а у "Тенерифе" дубль оформил Хуан Антонио Пицци, который через пять лет будет выступать за "Барселону".
Стали известны мотивы ухода Клаудио Браво в "Манчестер Сити"
Стали известны причины, по которым вратарь "Барселоны" Клаудио Браво переходит в "Манчестер Сити".
По информации Sport.es, в английском клубе оклад 33-летнего голкипера увеличится вдвое.
Ранее сообщалось, что он составит 100 тысяч фунтов в неделю.
Чилиец мог остаться в "Барселоне", если бы ему предложили новый улучшенный 2-летний контракт, но каталонцы готовы были продлить с ним соглашение только на год. Действующий контракт рассчитан до июня 2018 года.
Кроме того, у Браво ухудшились отношения со вторым вратарем команды Марком-Андре тер Штегеном, который публично заявлял о желании иметь больше игрового времени и шантажировал "Барселону" уходом в другой клуб.
Наконец дети Браво с 2014 года учатся в английских школах.
Ранее стало известно, что трансфер вратаря обойдется "Сити" в 17 миллионов фунтов.