День в истории - 16 апреля

1969 год. Завершился очередной розыгрыш чемпионата Испании. Этот сезон для "Барселоны" примечателен тем, что команда в тридцати матчах пропустила всего 18 голов, что является лучшим показателем в истории клуба. Несмотря на такой хороший показатель по пропущенным мячам "Барселона" сумела взять только бронзовые медали чемпионата.
Со дня этого события прошло 55 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Андре Гомеш — о Ракитиче, Иньесте, Месси, Суаресе, Роналду, Неймаре и других

     Новичок "Барселоны" Андре Гомеш озвучил свое мнение об отдельно взятых игроках команды, Луисе Энрике, Криштиану Роналду.

     Воспитанник "Порту" и "Бенфики", 23-летний Гомеш перешел в стан чемпионов Испании из "Валенсии". За полузащитника были уплачены серьезные деньги — с учетом прописанных бонусов сумма сделки может возрасти до 55 млн евро. Подобная стоимость не может оставить без внимания игрока сборной Португалии и новоиспеченного обладателя Суперкубка Испании.

     Впрочем, дебютировать в национальном чемпионате Гомеш не сумел — первый тур португалец пропускал из-за дисквалификации, перенесенной еще со времен выступлений за Летучих мышей.

     Тем не менее, Андре успел пообщаться с прессой и поделиться впечатлениями о новой команде, охарактеризовав почти каждого игрока персонально. Не обошлось и без вопросов о Криштиану Роналду.

     Андрес Иньеста: "Он волшебник. Любой человек, любящий футбол, любит и Андреса. Он является какой-то аномалией и мне больше нечего добавить".

     Серхи Роберто: "Очень хороший и быстрый игрок. Он крут технически и умен в тактическом плане".

     Арда Туран: "Очень техничный игрок. Я не замечал этого ранее. Возможно, сказывалось то, что мы являлись соперниками на футбольном поле, однако сейчас я признаю, что за короткий промежуток времени я был впечатлен его умениями".

     Иван Ракитич: "Он очень умен и у него классная техника. Очень круто, когда эти два качества суммируются и Иван один из подобных игроков".

     Лионель Месси: "Остановить Лео не так просто. Он забил много голов моим командам, когда я выступал в "Бенфике" и "Валенсии", потому я рад теперь наслаждаться его игрой, будучи его одноклубником, а не соперником".

     МСН (Месси, Суарес, Неймар): "Это просто три феномена. С нетерпением жду, когда троица воссоединится и я смогу наблюдать за их игрой каждый день".

     Луис Энрике: "Тренер может выдавать мне сколько угодно кредитов, однако я отчетливо понимаю, что в "Барсе" есть игроки, которые выступают бок о бок уже много лет. Они могут играть с закрытыми глазами, потому мне остается только трудиться".

     Криштиану Роналду: "Наверное, это привилегия — быть партнером двух лучших игроков мира. С Криштиану я играю в сборной, а теперь буду одноклубником и Лео Месси. Самое главное — научиться у каждого из них тому, что поможет мне в будущем".

Теги:

Андрес Иньеста Арда Туран Иван Ракитич Лео Месси Луис Суарес Луис Энрике Неймар Сержи Роберто

Остальные теги: Сборные

Дата: 27.08.2016

Источник: iSport.ua

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка