1991 год. "Барселона" едва не упустила победу в матче 13-го тура чемпионата Испании против "Тенерифе". Уступая 2:0, гости сумели сравнять счет, но на 83-й минуте Алесанко вновь вывел "Барсу" вперед. Затем,
Читать далее
на двух последних минутах матча было забито сразу три мяча. В составе каталонцев отличились Надаль и Салинас, а у "Тенерифе" дубль оформил Хуан Антонио Пицци, который через пять лет будет выступать за "Барселону".
Браво: "Я не хотел сидеть в "Барселоне" на скамейке и получать за это деньги"
Бывший голкипер "Барселоны" Клаудио Браво объяснил, почему отказался продлить контракт с сине-гранатовыми и принял предложение "Манчестер Сити", которым сейчас руководит экс-наставник каталонцев Жосеп Гвардиола.
— Присутствие в команде Тер Штегена не имело ничего общего с моим уходом. У нас не было плохих отношений. "Барселона" предложила мне продлить контракт, и я благодарен ей, но, видя, какой проект задумал клуб, я поступил честно. Я не хотел сидеть на скамейке, получать за это деньги и тем самым наносить вред клубу, который всегда относился ко мне хорошо, — приводит слова Браво Cadena Ser.