День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год

"Малага" обыграла "Эйбар", Сандро Рамирес забил дебютный гол (видео)

В испанской Примере сыгран первый матч 5-го тура. "Малага" на стадионе "Ла-Росаледа" принимала "Эйбар". Хозяева в нынешнем сезоне еще не побеждали, а гости выдали серию из трех беспроигрышных встреч. Но в матче с "анчоусами" футболисты "Эйбара" оступились.

На перерыв команды ушли, обменявшись голами. На 42-й минуте Нано вывел "Эйбар" вперед, но спустя всего две минуты Сандро Рамирес восстановил равенство на табло — 1:1.

Во втором тайме "Малага" дожала соперника и вырвала победу. На 76-й минуте Юссеф Эн-Несири после передачи Игнасио Камачо установил окончательный результат — 2:1.

Благодаря победе "Малага" поднялась на 12-е место в испанской Примере, а "Эйбар" занимает 7-ю строчку.

Испания — Примера. 5-й тур. Малага — Эйбар — 2:1

Голы: Нано, 42 (0:1); Рамирес, 44 (1:1); Эн-Несири, 76 (2:1).