День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Гаспар: "Чтобы заполучить Роналдо в "Барселону", мне пришлось одеться официантом"

     Бывший президент "Барселоны" Жоан Гаспар рассказал, как ему удалось договориться о переходе в стан сине-гранатовых бразильского форварда Роналдо, который выступал в каталонской команде на протяжении всего одного сезона — 1996/97.

     — Мы договорились с ПСВ", но в договоре была одна маленькая деталь. Нужно было добиться согласия самого игрока до 15 июля, а иначе соглашение теряло силу. Но ПСВ" понял, что не хочет терять Роналдо, и попросил федерацию футбола Бразилии всеми способами помешать встрече представителя "Барселоны" и игрока. В отеле дежурили две гориллы, которые никак не хотели меня пропускать к Роналдо или любому другому игроку. Но я знал одного испанского официанта, который работал в отеле, и он дал мне свою форму, поднос и бутылку "кока-колы". Я переоделся и сказал гориллам, что игрок из такого-то номера заказал напиток. На этот раз меня пропустили, — приводит слова Гаспара Goal.

Теги:

Жоан Гаспар ПСВ Роналдо

Остальные теги: Трансферы

Дата: 23.09.2016

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка