День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
8 звезд футбола с внебрачными детьми: "приговорены" к отцовству

     

     Во Всемирный день контрацепции рассказываем о знаменитых футболистах, которым сегодня нечего праздновать.

     Диего Марадона

     Все, что делает аргентинец, носит отпечаток гениальности или безумия. Вот и с детьми у него примерно та же ситуация, как с англичанами в четвертьфинале чемпионата мира: есть чем гордиться, и есть, чего стыдиться. У Диего и его экс-жены Клаудии Вильяфаньи двое детей, дочери Дальма и Джанина. А в 2013 году легендарный футболист стал отцом еще раз: у него родился сын Диего Фернандо. Интересно, что с матерью ребенка Вероникой Охедой Диего к моменту его рождения уже расстался, однако он сразу признал сына.

     Но официально Марадона является отцом пятерых детей. Признать еще двоих его обязал суд. Диего Марадона-младший родился в 1986 году у неаполитанки Кристьяны Синагры. Она назвала сына в честь отца и для начала попыталась пообщаться с Марадоной напрямую. Но тот недавно женился и обсуждать ребенка отказался. Кристьяна вырастила сына одна, но затем все же обратилась в суд с целью установить отцовство. Дошло до фарса: Марадона игнорировал слушания, а потом отказался пройти ДНК-тест. Суд признал его отцом Диего Синагры и позволил тому взять его фамилию. Сам футболист прокомментировал это так: что ж, суд обязал меня его признать, но не может обязать его полюбить. Впрочем, в августе этого года он появился с сыном на публике и со слезами на глазах рассказал, как его любит.

     А присутствовала при этой мелодраматической сцене Яна Марадона — 20-летняя девушка с похожей судьбой. Дочь Диего и Валерии Сабалаин, связь с которой футболист отрицал. Валерия также обратилась в суд, и, после шести лет рассмотрения дела (в основном речь шла об апелляциях футболиста) суд признал Марадону счастливым отцом Яны. Или просто отцом.

     Пеле

     По количеству внебрачных детей король футбола и его наследник Марадона стоят друг друга. Правда, в отношении с ними бразилец еще более непримирим. Дочь Пеле и Анисии Машадо Сандра потратила больше 10 лет, чтобы доказать факт отцовства футболиста, но он отказался встречаться даже после того, как ДНК-тест дал положительный результат, а Сандра через суд получила фамилию Пеле — Арантес де Насименто — и право на наследство. Когда у Сандры родился внук, Пеле не захотел с ним знакомиться. В 2006-м женщина скончалась.

     В 2002 году, также после многолетнего судебного разбирательства, Пеле признал дочь от собственной домработницы, уже взрослую Флавию. Интересно, что в конце 70-х футболист совершил вазэктомию — операцию по перевязке семявыводящих потоков, чтобы наверняка потерять способность иметь детей. Поэтому, когда он женился во второй раз, семье пришлось прибегнуть к искусственному оплодотворению…

     Ромарио

     Снова Латинская Америка и снова тяжбы о признании ребенка. Наибольшей известностью пользуется дочь Ромарио Дании, которая стала звездой "инстаграма", но кроме нее у бразильца еще пятеро детей. В том числе сын Рафаэль, которого Ромарио признал после двухлетнего суда. Возможно, футболист так упорно отрицал отцовство, потому что его законная дочь Даниинья родилась практически одновременно с внебрачным сыном.

     Роналдо

     После нескольких неприятных историй, связанных с выплатой алиментов, а также с досудебными "мировыми соглашениями" с обиженными девушками, Роналдо последовал примеру Пеле и также сделал вазэктомию. "Пора закрыть эту фабрику детей", — так прокомментировал бразилец свое решение. У него четверо детей от трех женщин, причем одного из детей, Алекса, он отказывался признать, и матери — официантке, с которой у футболиста была мимолетная связь, — пришлось обратиться в суд, чтобы подтвердить отцовство Роналдо. Суд подтвердил.

     Гарринча

     Что-то не так с бразильцами. Гарринча — одна из самых трагических фигур в истории футбола. Коротышка с кривыми ногами, одна из которых была длиннее другой на семь сантиметров, годами ставил в тупик защитников одним-единственным финтом, но за пределами поля постоянно оказывался в центре скандалов и драм. Что касается детей, то здесь все просто: у Гарринчи 11 детей, рожденных в двух законных браках, и еще трое незаконнорожденных, от которых бразилец пытался "отмазаться", но не сумел. Впрочем, троих признал суд, а знакомые бразильца утверждают, что реальный счет идет на десятки…

     Самуэль Это`о

     В начале карьеры, играя за "Мальорку", Самуэль стал отцом. Но предпочел этого не заметить. Анна Баранка обратилась в суд, чтобы доказать факт отцовства камерунца. Через пару лет был вынесен вердикт: Анни Баранка — действительно его дочь. Впрочем, это не слишком изменило жизнь футболиста. Он согласился выплачивать алименты, но отказался вступать с дочерью в какие-либо контакты. По сообщениям итальянских СМИ, когда камерунец играл за "Интер", он, узнав о том, что мать привела его дочь на базу команды, чтобы познакомить, потребовал, чтобы охрана вывела обеих за пределы базы.

     Валерий Карпин

     "В деле" о внебрачной дочери Карпина обошлось без суда. Когда в прессе появилась подробная история короткого романа футболиста с жительницей Таллина Владой Рего, итогом которого стало рождение Вероники, Карпин признал дочь и помог при переезде в Москву. После этого их несколько раз видели вместе на матчах "Спартака".

     Марио Балотелли

     Как же здесь обойтись без Марио? Он стал отцом в 22 года, хотя признал этот факт на пару лет позже. Экс-подруга футболиста Рафаэлла Фико не жалела интервью, позировала для глянцевых журналов, будучи беременной, и требовала от Балотелли внимания и алиментов. Сначала футболист, который расстался с девушкой до рождения ребенка, заявил, что не признает его, пока не будет проведен тест на отцовство. Затем, когда маленькая Пиа появилась на свет, тест действительно был проведен, и Балотелли начал выплачивать бывшей подруге и дочери алименты.

Теги:

Диего Марадона Ромарио Роналдо Самюэль Это'о

Остальные теги: Личная жизнь

Дата: 26.09.2016

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка