День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Гвардиола: "Думал, что разбираюсь в футболе, пока не встретил Круиффа"

     Главный тренер "Манчестер Сити" Жосеп Гвардиола побывал на презентации автобиографии легендарного в прошлом голландского футболиста "Барселоны" Йохана Круиффа, которая получила название "14. Автобиография". Гвардиола, который сам играл, а затем тренировал сине-гранатовых, поделился эмоциями.

     — Я думал, что разбираюсь в футболе, но когда я встретил Круиффа, он открыл для меня новый мир футбола. Он учил целые поколения понимать футбол. Мне довелось тренировать "Барселону", "Баварию" и "Манчестер Сити", но все это благодаря его знаниям. Он не сидел во время тренировки, а всегда принимал участие в процессе. Нам не говорили, как делать те или иные вещи, он сам показывал их. Каждая тренировка была словно мастер-класс. Йохан обладал знанием, харизмой, он был личностью, и мы следовали за ним, — цитирует Гвардиолу Marca.

     Йохан Круифф скончался 24 марта 2016 года от ракового заболевания.

Теги:

Йохан Круифф Пеп Гвардиола

Остальные теги: Тренировки

Дата: 07.10.2016

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка