День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Лушембурго: "Перес уволил меня из "Реала" из-за того, что я заменил Роналдо"

     Бывший главный тренер мадридского "Реала" Вандерлей Лушембурго рассказал, как его уволил с этого поста президент испанского гранда Флорентино Перес. По словам бразильского специалиста, это произошло после того, как он заменил экс-нападающего команды Роналдо по ходу одного из матчей Примеры.

     — Перес уволил меня из "Реала" из-за того, что я заменил Роналдо. Я работал хорошо, и ситуация складывалась так, что я останусь у руля "Реала". Однако Флорентино уволил меня после матча с "Хетафе", который мы выиграли со счетом 1:0. У нас был удален с поля Бекхэм в первом тайме, и в концовке второй половины я заменил Роналдо. Болельщики "Реала" вынимают белые платки, когда им что-то не нравится. Там хотят видеть футбольный спектакль, а я хотел побеждать. Перес позвонил мне и поинтересовался, почему я заменил Роналдо. Я ему объяснил, что была концовка игры, мы были в меньшинстве, а я хотел победить. Однако он сказал мне, что в "Реале" этого делать нельзя, так как болельщики хотят видеть зрелищную игру. Тогда я ему ответил следующими словами: "Президент, я пришел сюда работать, выигрывать матчи и превосходить "Барселону". Я не просил у вас работы, это вы приехали в Бразилию, чтобы заключить со мной контракт. И если вы не удовлетворены, то с тем же успехом можете уволить меня, — цитирует Лушембурго Fox Sports.

     Лушембурго возглавлял "Реал" с 30 декабря 2004 года по 4 декабря 2005 года.

Теги:

Примера Реал Мадрид Роналдо Хетафе

Остальные теги: Правление

Дата: 10.10.2016

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка