1991 год. "Барселона" едва не упустила победу в матче 13-го тура чемпионата Испании против "Тенерифе". Уступая 2:0, гости сумели сравнять счет, но на 83-й минуте Алесанко вновь вывел "Барсу" вперед. Затем,
Читать далее
на двух последних минутах матча было забито сразу три мяча. В составе каталонцев отличились Надаль и Салинас, а у "Тенерифе" дубль оформил Хуан Антонио Пицци, который через пять лет будет выступать за "Барселону".
Роналдинью прогулял первый рабочий день в "Барселоне" (фото)
Знаменитый бразильский футболист Роналдинью вернулся в "Барселону" в качестве посла клуба в мире, но уже в первый рабочий день решил не появляться на своем рабочем месте.
36-летний Роналдинью на днях провел встречу с президентом Жосепом Марией Бартомеу, по итогам которой получил должность в клубе, став послом испанского клуба в мире.
Задачей бразильца станет продвижение продукции клуба на новые рынки, а также реклама бренда "Барсы".
Однако все пошло не совсем так, как ожидало руководство испанского гранда. По информации Goal.com, бразильца ждали на матче с "Депортиво" (4:0), в его первый рабочий день, но Диньо так и не порадовал болельщиков своим присутствием на трибунах.
Более того, бывшая звезда футбола оказалась у себя на родине, греясь на пляже под бразильским солнцем. Об этом Роналдинью сообщил в Twitter.
Напомним, Роналдинью выступал за "Барселону" в 2003-08 годах и за это время дважды побеждал с клубом в Примере, дважды поднимал над головой Суперкубок Испании, а в 2006 году выиграл Лигу чемпионов.
В 2005 году Роналдинью, выступая за "Барселону", стал обладателем "Золотого мяча".