День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Моуринью: "Из "Челси" меня уволили без взаимного согласия"

     Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью в преддверии очной встречи с "Челси", которая состоится в воскресенье, 23 октября, рассказал, как состоялся уход из лондонского клуба. Португалец признался, что решение принимал владелец команды Роман Абрамович.

     — Абрамович решил уволить меня. Это не было взаимным решением. Но я не могу сказать ничего плохого о ком-то. Это было решение владельца клуба, о чем меня проинформировали. Я принял его вежливым образом, и мы подписали бумаги. Принял это решение спокойно.

     — Я предпочел остаться в Англии, в Премьер-лиге, и мне повезло возглавить большой клуб, как "Манчестер Юнайтед". После ухода из "Челси" я находился в Лондоне — ходил в спортзал, смотрел футбол… Старался мыслить в позитивном ключе.

     — Отставка — это часть футбола. Многие лучшие специалисты в истории футбола хоть раз были уволены. Конечно, есть исключения, но, как правило и особенно в современном футболе, вы находитесь в положении, когда это может случиться с кем угодно.

     — Если бы это была команда, с которой я ничего не добился, было бы труднее. Я покинул клуб с чувством выполненного долга. Мы выиграли чемпионат, фанаты пережили незабываемые моменты, — цитирует Моуринью Sky Sports.

Теги:

Жозе Моуриньо Манчестер Юнайтед Челси

Остальные теги: Личная жизнь

Дата: 22.10.2016

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка