День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
7 лет чуду на "Камп Ноу". Где сейчас победители "Барселоны"?

Фотогалерея матча "Барселона" — "Рубин" — 1:2 (45 фото)

     В тот день "Рубин" не завоевал ни медалей, ни Кубка, но о нем узнали во всей Европе. Где сейчас творцы эпической победы над "Барселоной"?

     Тогда в это не верил никто, но команда Курбана Бердыева взяла три очка на "Камп Ноу" у самой "Барселоны". В Казани до сих пор помнят тот триумф и крутят моменты эпичной игры на городских экранах.

     До сих пор перед глазами дорога в аэропорт… Команда прилетала только вечером следующего дня, поэтому было время переварить увиденное. У трапа героев встречал оркестр, девушки в национальных костюмах с чак-чаком и все республиканское начальство.

     Как только Бердыев сделал первые шаги по казанской земле, небо окрасилось грандиозным салютом! Через две недели "Рубин" подтвердит неслучайность того успеха, сыграв на своем поле вничью с командой Гвардиолы.

     На пресс-конференции Пеп был краток:

     — Бердыев выиграл у меня эту дуэль.

     Сергей Рыжиков. Отыграл 90 минут, пропустил 1 гол.

     Где сейчас: все там же. Основной вратарь казанского "Рубина". Рыжиков доказал преданность клубу, в свое время отвергнув предложение московского "Спартака". Сергей уже восьмой год является первым номером казанцев, но этот сезон может стать для него последним в "Рубине": контракт еще не продлен.

     Сесар Навас. Отыграл 90 минут.

     Защитник ФК "Ростов". Прекрасное чтение игры и выбор позиции этого испанца все еще востребованы на самом высоком уровне. Навас в свои 36 остается краеугольным камнем в обороне южан и снова играет в Лиге чемпионов.

     Роман Шаронов. Отыграл 90 минут.

     Завершил карьеру игрока. Сегодня Шаронов работает в структуре казанского "Рубина", курируя молодежные команды. 6 октября Роман сдал экзамен на тренерскую категорию В и может работать помощником тренера РФПЛ.

     Лаша Салуквадзе. Отыграл 90 минут.

     Продолжает игровую карьеру. После трех сезонов в "Интере" из Баку выступает за команду "Дила" в родной Грузии.

     Кристьян Ансальди. Отыграл 90 минут.

     Аргентинский защитник был одним из многих игроков, кто последовал по пути Казань — Петербург и, как большинство, только потерял от этого перехода. После неплохого сезона в "Дженоа" Ансальди перешел в миланский "Интер", за который в этом сезоне сыграл в двух матчах.

     Виталий Калешин. Отыграл 90 минут.

     Три сезона надежно и ответственно выполнял свои функции в Казани. А сейчас уже третий год добротно закрывает правую бровку в "Краснодаре". Калешину 36, но завершать карьеру Виталий не собирается.

     Сергей Семак. Отыграл 43 минуты.

     Завершил карьеру игрока. Тренер. Пожалуй, единственный футболист, карьера которого в Петербурге была столь же продуктивна, как в Казани. Семак работал в тренерском штабе "Зенита", а затем помогал в сборной Фабио Капелло и Леониду Слуцкому. После того как главную команду страны возглавил Станислав Черчесов, Семак покинул ее.

     Кристьян Нобоа. Отыграл 90 минут.

     Ведет игру полузащиты "Ростова".

     Александр Рязанцев. Отыграл 90 минут, забил 1 гол.

     Рязанцев все еще принадлежит "Зениту", но в футбол почти не играет.

     Гекдениз Карадениз. Отыграл 83 минуты, забил 1 гол.

     Карадениз все еще остается любимым игроком казанских болельщиков, а тот гол в молниеносной контратаке сделал его бессмертным. У турка огромный авторитет в команде, но нестабильное место в составе при Чави Грасии. При этом контракт Карадениза с "Рубином" действует до лета 2018-го.

     Алехандро Домингес. Отыграл 90 минут, отдал голевую передачу.

     Этому талантливому аргентинскому импровизатору фанаты до сих пор готовы простить абсолютно все. Его ждут в "Рубине" в любой момент и в любом состоянии, но Чори уже давно радует болельщиков "Олимпиакоса".

     Рафал Муравски. Отыграл 47 минут.

     Продолжает выходить на поле в составе польской команды "Погонь".

     Алан Касаев. Отыграл 7 минут.

     Уйдя из "Рубина", транзитом через "Динамо" оказался в московском "Локомотиве". В нынешнем сезоне принял участие в восьми матчах, отдал одну голевую передачу.

     Алексей Попов. Отыграл 1 минуту.

     Закончил карьеру игрока.

     Курбан Бердыев

     Тренер — вице-президент ФК "Ростов".

Теги:

Лига чемпионов Рубин

Дата: 22.10.2016

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка