День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Автор новой книги о Гвардиоле: "Фанатам "Сити" нужно дать Пепу время"

     Журналист Марти Перарнау рассказал о своей новой книге и раскрыл несколько деталей о Жосепе Гвардиоле.

     — Гвардиола никогда не врет. Он может не рассказать о планах на игру, но он никогда не соврет. Когда он рассказывает, что в команде третьего дивизиона есть отличные игроки, он не врет — он действительно так считает. Многие люди надевают создают образ ложной скромности, но только не он.

     — Германия изменила Пепа — он получил новый опыт, что позволило ему увидеть свои недостатки и исправить их. Да, он ошибается, и поражение от "Барселоны" (4:0) стало отражением в зеркале для Гвардиолы и его игроков.

     — Я бы попросил фанатов "Сити" быть терпеливыми, так как Пепу нужно время, чтобы научить футболистов новому стилю игры. Изменениям Йохана Круиффа в "Барселоне" понадобилось 25 лет, чтобы окончательно развиться. Когда Сержи Бускетс начал играть под Чави и Иньестой, он сразу показал отличные результаты, так как учился этому с раннего возраста. Конечно, ситуация в "Сити" иная, их игроки не обучались определенному стилю в молодежной команде.

     — Гвардиола очень амбициозен, результаты работы мотивируют его. Он хочет побеждать, одновременно показывая красивый футбол. Сейчас начались разговоры о провале Пепа, но в "Сити" всегда ждут побед в каждом матче. Нынешний футбол таков — чувствуешь себя как белка в колесе.

     — Германия изменила Пепа, поэтому я решил написать книгу об этом. Гвардиола не читал моей предыдущей книги о нем. Новая книга раскрывает личность Пепа — это парень, который пускает тебя в свою личную жизнь и даже позволяет тебе покритиковать его, — сказал Перарнау.

Теги:

Андрес Иньеста Бавария Йохан Круифф Манчестер Сити Пеп Гвардиола Сержи Бускетс Чави Эрнандес

Остальные теги: Личная жизнь

Дата: 22.10.2016

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка