День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Луис Суарес: "Может, английский футбол имеет больше достоинств, чем испанский"

     Нападающий "Барселоны" Луис Суарес, получивший "Золотую бутсу" как лучший бомбардир прошлого сезона, подчеркнул, что вряд ли изменился за два года с того момента, как выиграл эту награду в составе "Ливерпуля". Также Суарес сравнил английский и испанский футбол.

     — Два года назад вы выиграли "Золотую бутсу" в составе"Ливерпуля", теперь — вместе с "Барселоной". В чем вы изменились за эти два года?

     — Не думаю, что я изменился. Я продолжаю играть с теми же амбициями и с таким же желанием добиваться больших достижений. А титулы, которые выигрываются вместе с командой, помогают добывать и личные трофеи. Такие, как этот.

     — Какую из двух "Золотых бутс" вам было сложнее выиграть?

     — Во время моего выступления в Англии "Ливерпуль" не был командой, ведущей борьбу за чемпионский титул. Между тем английский футбол очень сложен и труден. Может быть, он имеет больше достоинств. Но в Испании играть тоже сложно, однако мои партнеры по "Барселоне" действительно сделали очень многое ради того, чтобы мне было легче выиграть "Золотую бутсу".

Теги:

Ливерпуль Луис Суарес

Остальные теги: Золотая бутса, Индивидуальные награды, Титулы

Дата: 22.10.2016

Источник: Спорт-Экспресс

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка