День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Барселона" подала иск в ФИФА на "Сантос" из-за трансфера Габигола в "Интер"

     "Барселона" обратилась в ФИФА с целью взыскать с "Сантоса" 6 миллионов евро за нарушение условий договора при переходе нападающего Габигола в "Интер", сообщает Globo Esporte.

     В счет сделки по трансферу форварда Неймара в 2013 году "Барселона" заключила с "Сантосом" соглашение о приоритетном праве на приобретение трех футболистов бразильской команды, включая Габигола, которое, по мнению каталонцев, было нарушено.

     "Сантос" не предоставил испанцам оговоренные три дня на принятие решения относительно 20-летнего футболиста, уведомив о наличии предложения от "Интера" за сутки до закрытия трансферного окна. Кроме того, сам форвард отправился в Италию за несколько дней до официального подписания контракта.

     По информации источника, "Барселона" намерена взыскать с "Сантоса" 6 миллионов евро, хотя ранее речь шла о сумме в 2,9 миллиона. В общей сложности сине-гранатовые заплатили 10 миллионов евро за право первого голоса на полузащитника Виктора Андраде и нападающих Живу и Габигола.

     "Интер" официально объявил о подписании Габигола 30 августа, сумма трансфера оценивается СМИ в 29,5 миллиона евро. За свой новый клуб форвард успел пока сыграть только 1 матч (16 минут) в Серии А.

Теги:

Интер Милан Сантос

Остальные теги: Нарушение законов, Трансферы

Дата: 23.10.2016

Источник: Sportarena.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка