День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год

"Атлетико" обыграл "Малагу" — 4:2, команды завершали матч вдесятером (видео)

В испанской Примере завершился матч 10-го тура. "Атлетико" на стадионе "Висенте Кальдерон" принимал "Малагу". Встреча получилась богатой на голы и события. Арбитр матча Хавьер Эстрада Фернандес показал 8 желтых и 2 красные карточки.

В составе победителей по два мяча на свой счет записали Янник Феррейра-Карраско и Кевин Гамейро. У "Малаги" по голу забили Сандро Рамирес и Игнасио Камачо — 4:2.

На 60-й минуте в составе "Атлетико" был удален Стефан Савич, а на 88-й минуте арбитр уравнял составы, показав красную карточку Гонсало Чори Кастро.

Благодаря победе "Атлетико" поднялся на второе место, а "Малага" занимает 11-ю строчку.

Испания — Примера. 10-й тур. Атлетико Мадрид — Малага — 4:2

Голы: Феррейра-Карраско, 7 (1:0); Гамейро, 24 (2:0); Рамирес, 31 (2:1); Гамейро, 44 (3:1); Камачо, 64 (3:2); Феррейра-Карраско, 86 (4:2).

Удаления: Савич, 60 — Кастро, 88.