1991 год. "Барселона" едва не упустила победу в матче 13-го тура чемпионата Испании против "Тенерифе". Уступая 2:0, гости сумели сравнять счет, но на 83-й минуте Алесанко вновь вывел "Барсу" вперед. Затем,
Читать далее
на двух последних минутах матча было забито сразу три мяча. В составе каталонцев отличились Надаль и Салинас, а у "Тенерифе" дубль оформил Хуан Антонио Пицци, который через пять лет будет выступать за "Барселону".
Тиаго Алькантара: "Не раскаиваюсь, что покинул "Барселону"
Бывший полузащитник "Барселоны" Тиаго Алькантара, защищающий ныне цвета мюнхенской "Баварии", подчеркнул, что не жалеет о смене клубной прописки. Футболиста сборной Испании в немецкий гранд пригласил экс-наставник каталонской команды Жосеп Гвардиола, который возглавил мюнхенцев в 2013 году, а теперь работает у руля "Манчестер Сити".
— Я не раскаиваюсь, что покинул "Барселону". Футбол — явление мировое, он не заканчивается на "Барселоне". Раньше я получал трофеи, однако у меня не было ощущения, что выигрывал их я, — цитирует Алькантару Cope.