День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Четыре игрока "Барселоны", которые могут покинуть клуб уже в январе

     Расширение скамейки запасных пока не помогает "Барселоне", поэтому состав каталонцев снова может претерпеть изменения.

     Еще пять-шесть лет назад "сине-гранатовые" активно полагались на ресурсы своей академии Ла Масии. Многие воспитанники выросли в звезд мирового класса, но не в каждом поколении игроков появляются таланты, которым дается шанс проявить себя в первой команде.

     Жерард Пике, Серхио Бускетс, Андрес Иньеста и Лионель Месси являются тому примером, а трансферы Хавьера Масчерано, Ивана Ракитича, Неймара и Луиса Суареса доказали, что можно достаточно быстро адаптироваться к уникальному стилю команды с "Камп Ноу".

     Но это дано не всем. Трансферы последних лет вызывают много вопросов к тренерскому штабу Луиса Энрике, который пытается сделать команду более универсальной и агрессивной, однако некоторые футболисты явно чувствуют себя не в своей тарелке. Давайте взглянем на основных кандидатов, с которыми "Барселона" может расстаться уже этой зимой.

     1. Арда Туран

     Возможно, турок является лучшим примером того, как из лидера превратиться в резервиста. На "Камп Ноу" довольно тяжело заиграть, тем более, когда полгода ты остаешься без большого футбола и лишь тренируешься.

     Покинув "Атлетико Мадрид" летом 2015 года, 29-летний полузащитник стал жертвой запрета на трансферы от FIFA, в результате чего Арда не мог играть в течение первых шести месяцев за свой новый клуб. Наличие Бускетса, Ракитича и Иньесты не гарантировало ему места в составе каталонцев. А покупка этим летом Андре Гомеша и Дениса Суареса, еще больше усложнила ситуацию.

     За эту покупку стрелы критики полетели в главного тренера Луиса Энрике, который видел в турке мотор и характер. Тем не менее, травма Лео Месси в начале сезона позволила хавбеку проявить себя в основе, отложив его продажу, но, после возвращения аргентинца, выходы Турана на замену не были столь яркими, поэтому вопрос о его трансфере снова стал всплывать в прессе.

     Основными претендентами на игрока являются клубы АПЛ: "Манчестер Юнайтед", "Арсенал" и "Ливерпуль".

     2. Алеиш Видаль

     Видаль пришел в новую команду вместе с Тураном, будучи купленным у "Севильи". Всего лишь один стабильный сезон в андалусийском клубе позволил испанцу претендовать на звание сменщика Дани Алвеса, но этого так и не случилось. Даже несмотря на уход бразильца в "Ювентус", Луис Энрике отдал предпочтение номинальному центральному полузащитнику Серхи Роберто, а не вингеру Алеишу, способному отыграть в обороне.

     27-летний игрок точно покинет команду в зимнее трансферное окно. В его услугах заинтересованы "Интер", "Милан" и "Валенсия", а также есть шанс вернуться на "Рамон Санчес Писхуан", правда, довольно мизерный.

     3. Жереми Матье

     Защитник сборной Франции тоже не смог зарекомендовать себя как стабильный игрок после прибытия из "Валенсии" в 2014 году.

     С самого начала было понятно, что ему не удастся пробиться в основной состав команды на регулярной основе, ведь он брался в качестве укрепления состава и расширения довольно короткой скамейки запасных "Блауграны".

     Но в последнее время 33-летний француз своими ошибками действительно не оставил вопросов о его продаже. В этом возрасте отсутствие необходимого "Барсе" темпа в сочетании с неважной техникой точно оставят центрального защитника за пределами "Камп Ноу" в ближайшее время.

     Тем более при наличии Юмтити и Луки Диня. Единственными положительными моментами в истории Матье в столице Каталонии стала его игра в Эль Класико против "Реала".

     Скорее всего, игрок вернется на родину, при условии, что он согласится на сокращение заработной платы.

     4. Жорди Масип

     Уход Браво в "Манчестер Сити" не дал много шансов третьему голкиперу каталонцев, так как у "Аякса" тут же был приобретен Яспер Силлессен. Конкурировать с Марк-Андре Тер Штегеном вовсе бесполезно, поэтому 27-летнему испанцу нужно думать об уходе с "Камп Ноу".

     Начиная с 2014 года, когда он был переведен из второй команды, Масип сыграл только один матч чемпионата. Несмотря на то, что не многие игроки могут похвастаться таким количеством титулов, как у Масипа, другим клубам Европы будет сложно оценить его игровые качества, поэтому нельзя говорить о потенциальных покупателях. Прежде всего, здесь должно быть желание самого игрока выйти на новый для себя уровень.

Теги:

Алейч Видаль Арда Туран Жереми Матье

Остальные теги: Жорди Масип, Трансферы

Дата: 14.11.2016

Источник: Readfootball

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка