День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Овечкин: "Не мог упустить шанс познакомиться с Месси, я фанат "Барселоны"

     Форвард хоккейной сборной России Александр Овечкин рассказал о том, как он познакомился с нападающим футбольной национальной команды Аргентины Лионелем Месси.

     — Дело было в Вашингтоне. Аргентина приехала то ли на предсезонный турнир, то ли на товарищеский матч, но команда была в нашем городе. Мне позвонили из клуба и сказали, что есть возможность познакомиться с Месси. Конечно, такой шанс я упустить не мог. Мы встретились, обменялись майками, он подарил мне мяч.

     — Как получилось, что Месси стал вашим любимым футболистом?

     — Я вообще фанат двух клубов — "Барселоны" и московского "Динамо". Поэтому каждый игрок "Барселоны" становится моим кумиром. Но Месси, независимо от того, где Лео будет играть, всегда им будет для меня. Впрочем, надеюсь, что из "Барселоны" этот футболист никуда не уйдет.  

     — Кстати, о "Динамо". Вы однажды сказали, что мечтаете выйти и сыграть за него. Сейчас, когда команда в ФНЛ, мечта еще жива?

     — Жива, но она, думаю, никогда не осуществится. Сейчас у "Динамо" другие задачи, более важные, чем выпустить Овечкина на поле.

     — Вы планируете посетить матчи ЧМ-2018?

     — Обязательно! Для нашей страны это огромное событие. Сейчас во многих городах строятся новые стадионы, футбольные площадки. Я каждый день захожу на спортивные сайты и вижу, что только об этом и говорят. Сборной не нужно проходить квалификацию, чтобы попасть на турнир, и мы обязательно сыграем на ЧМ-2018. Я очень рад и за болельщиков, и за страну.

     — На матчах каких сборных вы хотели бы побывать?

     — Все команды, которые пройдут отбор, достойны того, чтобы сходить на их матчи. Многим такой шанс предоставляется раз в жизни, все будет здорово. Если говорить о персоналиях, было бы интересно еще раз вживую посмотреть на Роналду. Один раз в Москве я его уже видел. Тогда в финале Лиги чемпионов в "Лужниках" он играл в составе "Манчестер Юнайтед", — ответил россиянин.

Теги:

Лео Месси Лига чемпионов Манчестер Юнайтед Реал Мадрид Чемпионат мира

Остальные теги: Личная жизнь

Дата: 30.11.2016

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка