День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Интервью Зидана: "Мы знаем, кто такой Месси и на что он способен"

     Главный тренер мадридского "Реала" Зинедин Зидан ответил на вопросы журналистов в преддверии матча с "Барселоной", который состоится 3 декабря.

     — Нас ждет очень тяжелая игра, — говорит Зидан. — Но с другой стороны, это вполне нормально, потому что "Барселона" входит в число лучших команд мира. "Реал" хорошо подготовился к этому матчу. Люди хотят увидеть зрелищную игру, но мы должны сохранять спокойствие и концентрацию.

     — Вас устроит ничья?

     — Мы постараемся провести хороший матч. Самое главное — на зацикливаться на победе, что-то воображать и, в конечном итоге, потеряться.

     — Как прокомментируете свое попадание в список номинантов на звание "Тренер года"?

     — Каждый день я стараюсь учиться. Честно говоря, прошло слишком мало времени, чтобы я попал в список претендентов. В мире достаточно специалистов, которые заслуживают этого больше, чем я. Прекрасно отдаю себе отчет в том, что для повышения своего уровня нужно немало времени. Но я наслаждаюсь своей работой, учусь и никуда торопиться не собираюсь.

     — Вспоминаете матч с "Барселоной" в прошлом сезоне? "Реал" под вашим руководством одержал победу.

     — Это был совсем другой матч. Мы отправились тогда в Барселону не, как фавориты. Сейчас все немного иначе. Нужно вбить себе в голову, что та игра уже позади. Но, конечно, я хочу, чтобы команда была готова к встрече также, как и тогда.

     — Что скажете об игре Карима Бензема?

     — Все прекрасно знают, какую роль в команде выполняет этот игрок. Выходя на поле, он дает нам больше вариантов в атаке. Такие парни, как Бензема или Роналду способны сыграть на разных позициях. При этом, польза от них будет та же.

     — Вы придумали, как нейтрализовать Лионеля Месси?

     — Нашей команде нужны очки. Сейчас "Реал" опережает "Барселону" на шесть баллов, но это не значит, что команда имеет право расслабиться. Мы знаем, кто такой Месси и на что он способен. Этот игрок один из лучших в мире. Можно придумать план на игру, но нельзя как-то заставить Лионеля не играть в свой привычный футбол.

     — С каким счетом завершится матч?

     — Не знаю, что произойдет в этой игре. Давайте смотреть футбол. Наша задача — выиграть, как и всегда. "Реал" никогда не делает никаких прогнозов. Это не хорошо. У нас будут 90 минут, чтобы показать хорошую игру.

     — Президент "Реала" Флорентино Перес заявил, что вы планируете прожить всю свою жизнь в Мадриде. Это правда?

     — Да, хочу остаться в этом городе, потому что я чувствую себя здесь очень хорошо. Вообще, мне очень нравится Испании. Здесь всегда ко мне относились тепло. Я познал, что такое давление, будучи игроком. Теперь мне известно, что чувствует тренер.

     — Как оцените игру "Барселоны" в нынешнем сезоне?

     — Я не думаю о других командах, но, очевидно, что такой клуб может доставить проблемы абсолютно любому сопернику. Фаворита в этом матче нет. Оцениваю шансы, как 50 на 50.

     — Какой план на игру выбрал тренерский штаб "Реала"? Вы планируете больше атаковать или защищаться?

     — Ни то, ни другое. Самое главное — настрой. Это касается даже скамейки запасных.

     — "Реал" в этом сезоне еще не потерпел ни одного поражения…

     — Не удивлен, поскольку мы очень серьезно относимся к тренировкам. К тому же, в "Реале" играют мастера самого высокого качества. Они все профессионалы. У нас много шансов выиграть трофеи. Понимаю ваше удивление, но я не обращаю на это никакого внимания. Да, это достижение. Но все это было добыто благодаря упорству, — сказал французский специалист.

Теги:

Лео Месси Примера Реал Мадрид

Дата: 02.12.2016

Источник: Советский спорт

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка