День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Зидан: "Не так то просто сыграть против "Барселоны" так, как это сделали мы"

     Главный тренер мадридского "Реала" Зинедин Зидан ответил на вопросы журналистов после окончания матча с "Барселоной" (1:1), который состоялся в рамках 14-го тура Примеры.

     Первым делом французский специалист высказался о результате встречи.

     — Я доволен заработанным очком, а также игрой своих подопечных. "Реалу" противостоял очень серьезный соперник. Наша команда верила в свои силы до финального свистка, что не может не радовать. Мы играли всем сердцем.

     — Ничья? Что есть, то есть, и результат никак не изменится. Конечно, это не три очка, но самое главное — мы верили в свои силы до самого конца, а это было не так уж просто.

     — Если бы "Реал" забил в первом тайме, конечно, игра сложилась бы иначе, но, увы, этого не произошло. Нам было крайне тяжело после пропущенного мяча.

     Также Зидан прокомментировал игру своих нападающих.

     — Нам явно не повезло. У "Реала" было достаточно моментов, но нам не хватило удачи, чтобы забить первыми. Матч был трудным, но на этом борьба не заканчивается, ведь на протяжении всего сезона нам предстоит сыграть с очень сильными командами.

     — Отмечу работу своих ребят: не так то просто сыграть против "Барселоны" так, как это сделали мы. Отрыв в шесть очков ни о чем не говорит. Мы продолжаем работать.

     Наставник "сливочных" отказался комментировать работу главного арбитра матча Клоса Гомеса, решения которого подверглись критике со стороны экспертов.

     — Никогда не говорю о судьях, — отрезал специалист.

     Зидан высказался о роли защитника Серхио Рамоса, отметив, что не удивлен его игрой. Напомним, капитан "Реала" спас свою команду на 90-й минуте от поражения.

     — Таков Серхио. Этот игрок — настоящий боец, парень с характером. В целом, я не удивлен его игрой, он всегда поддерживает всю команду, что говорит о нем, как о настоящем лидере.

     Зидан не разделяет мнения о том, что Рамос, а также другой защитник "Реала" Рафаэль Варан очень помогают команде в атакующих действиях.

     — Думаю, что это не так. В матче с "Барселоной" все проделали огромную работу. Бензема и Роналду также внесли свой вклад. Да, возможно, игроки атаки не прессинговали должным образом, но Рамос забил гол, чем я очень рад. Горжусь каждым футболистом. Это, прежде всего, победа над собой.

     Француз считает, что ничья на "Камп Ноу" не станет психологическим ударом для "Барселоны".

     — На мой взгляд, в результате нашей игры нет ничего серьезного. Ничья не ударит по игрокам каталонской команды. Уверен в этом. Да, как вы говорили ранее, у нас есть отрыв в шесть очков, но ведь до конца чемпионата еще очень много времени.

Теги:

Примера Реал Мадрид Судейство

Дата: 04.12.2016

Источник: Советский спорт

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка