День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Премьерный показ. Как Эль Класико смотрели в баре "Матч Поинт" (фото)

     

     Эль Класико нельзя было посмотреть по российскому ТВ, потому что "Матч ТВ" не приобрел права на трансляцию испанской Примеры. Однако настоящих болельщиков это не расстроило, ведь можно сходить в спортбар. Мы заглянули в "Матч Поинт" на Новом Арбате, 21, где для гостей встречу "Реала" и "Барселоны" вживую прокомментировали Владимир Стогниенко и Кирилл Дементьев. Для них, кстати, этот матч стал третьим, который они отработали в паре.

     

     Первый тайм выдался довольно скучным. Команды выглядели очень закрыто, действовали осторожно, поэтому почти не создавали острых моментов. Показалось, что собравшиеся болельщики даже немного приуныли: видимо, от матча с такой грандиозной вывеской они ожидали большего. Зато во второй половине игра стала смотреться намного интереснее, и после гола "Барселоны" гости оживились. Когда с подачи Неймара со штрафного Суарес головой отправил мяч в ворота Кейлора Наваса, болельщики каталонской команды с разных сторон бара троекратно прокричали "Барса!". Кто-то из мадридистов осмелился крикнуть, что гол был забит из офсайда, но протест остался незамеченным в радостном гуле болельщиков "Барселоны".

     

     Довольно долго было трудно понять, кого в баре собралось больше — фанатов "Барсы" или "Реала". Однако все прояснилось, когда на последних минутах Серхио Рамос забил гол. Большинство гостей соскочили со своих мест и начали шумно праздновать ничью.

     Среди толпы собравшихся зрителей выделялись двое мужчин — они сидели в шарфах мадридского клуба и при каждом опасном моменте переживали больше остальных.

     — Сегодняшний матч понравился, — делится один из них. — А вот год назад мы были на "Сантьяго Бернабеу", когда "Реал" проиграл 0:4. Вот это было горе! Хотя атмосфера все равно была потрясающая. Есть вещи, которые нужно сделать в жизни хотя бы раз. Так вот мужчине обязательно надо побывать на "эль Класико". Это не передать словами, правда. Когда больше 80 тысяч человек соединяются в единый порыв… Потрясающе! У нас были места на центральной трибуне, на 18-м ряду. Билеты было достать непросто, да и довольно ощутимо по финансам оказалось, но мы ни разу не пожалели, что поехали в Испанию. Там вообще живут футболом. Запомнилась такая история: мы поехали на стадион, зашли в магазин, купили атрибутику, — говорит он, показывая на шарф, — и пошли обратно в отель. Навстречу маленький мальчик лет семи, увидел нас и как закричит: "Мадри-и-и-д!"

     

     Болельщики "Барселоны" так расстроились, что довольно быстро начали покидать бар. Многие оказались недовольны тем, что матч не оправдал ожиданий в плане зрелищности. Согласились с этим и комментаторы.

     — Мне кажется, что, если брать всю историю "Класико", это была не лучшая игра, — отметил Кирилл Дементьев. — Довольно осторожная, потому что безопасность и для тех, и для других была на первом месте. В итоге оба гола со стандартов, которые закольцевали эту игру. Тем не менее в выигрыше скорее "Реал": он сохранил шестиочковый отрыв в чемпионате и сумел отыграться в концовке матча.

     

     — В Италии любили играть такие матчи в начале нулевых, когда звезды себя не проявляли, а все выливалось в то, кто математически правильнее разыграет стандарты, — делится Владимир Стогниенко. — Ожидания от "Класико" всегда чуть больше за счет вывески. Был ли футбол качественным? Он не мог быть другим, учитывая, кто вышел на поле. Был ли футбол выдающимся? Нет, противостояния "Реала" и "Барселоны" бывали и поинтереснее. Хотя, мне кажется, интересные "Класико" остались где-то в середине нулевых. Сейчас уж больно как-то все просчитано. Мне больше всего запомнился "Класико", в котором не было ничего необычного,, кроме того,, что там в Фигу бросили свиной головой. Я на том матче был на стадионе.

     — "Матч Поинт" еще очень молодое заведение, мы планируем официальное открытие в феврале, — рассказывает управляющий партнер СРЦ "Матч Поинт" Алексей Рыбин. — Тем не менее уже сейчас у нас большое количество посетителей, которые успели стать постоянными клиентами. Мы уникальны в своем формате для России: на площади 3500 кв. м есть все и даже больше для комфортного отдыха: уникальный дизайнерский интерьер, Hi-End звук, плазменные стены, экраны и мультимедийные решения последнего поколения для просмотра спортивных событий, бар, ресторан, бойцовский ринг, восемь VIP-залов для тех, кто ценит комфорт и уединение. Сейчас мы активно развиваем "Матч Поинт Fight Club" — в пятницу, 2 декабря, у нас состоялся бой Дениса Шафикова и Ричарда Коммей за статус обязательного претендента на титул чемпион мира в легком весе IBF, поддерживаем Национальный антинаркотический союз "НАС" — ребята у нас проводят открытые тренировки со звездами спорта и кино. На "Класико" мы впервые попробовали формат live-комментария футбольного матча. Дуэт Владимира Стогниенко и Кирилла Дементьева обеспечил аншлаг в заведении, обязательно повторим этот опыт в ближайшее время. Вообще, планов очень много, и мы продолжаем их реализовывать.

     

Теги:

Примера Реал Мадрид

Дата: 05.12.2016

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка