День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Рамос — это голова, Карвахаль — это палец. О чем говорит Твиттер после Эль Класико

     "Спортфакт" рассказывает о том, как отреагировал Твиттер на завершившееся "Эль Класико" (1:1).

     Вначале предоставим слово одному из главных героев вечера — защитнику "Реала" Серхио Рамосу, принесшему своей команде ничью на поле одного из главных конкурентов. Свой гол и заработанное на "Камп Ноу" очко Серхио посвятил семьям погибших футболистов "Шапекоэнсе".

     Также Рамос подчеркнул, что "Реал" всегда бьется до конца. В подтверждение выложил фотографию ликующей в раздевалке команды.

     Если вы бросили беглый взгляд на это фото и вам кажется, что все игроки "Реала" на ней довольны — не торопитесь. Есть в составе "галактикос" футболист, который ни на секунду не выходит из образа.

     По другую сторону баррикад особой радости не наблюдалось. Никаких фотографий, селфи и тому подобного. Лишь автор забитого мяча в составе "Барселоны" Луис Суарес расщедрился на скромный комментарий: "Думаю, мы сегодня были лучше соперника и сделали все возможное. Теперь мы должны быть сильными и продолжать двигаться вперед".

     Вообще, игра получилась довольно тягучей. Почти как… перетягивание каната. Сильнейшего соперники не выявили, но важно отметить, что в этом соревновании "Барселона" могла рассчитывать на свое "большое трио", тогда как у "Реала" из-за травмы Гарета Бейла остался лишь "дуэт". И ничего — справились.

     Кстати, сам Бейл, конечно же, внимательно следил за матчем и после его завершения отдал должное Рамосу, написав "На Серхио всегда можно рассчитывать".

     Своеобразный повод поговорить о матче (и о себе) дал защитник мадридцев Даниель Карвахаль. После забитого мяча он не смог сдержать эмоции и выразил их в простом и понятном жесте. От объективов камер на "Камп Ноу" это не ушло. Теперь к Карвахалю наверняка будет особое внимание в ближайшие дни.

     А вот те, ради кого все смотрели матч "Барселона" — "Реал", сегодня были в тени. Разумеется, речь о Лионеле Месси и Криштиану Роналду. Острословы уже успели пошутить: "Раз и Месси, и Роналду не забили — то и матч для болельщиков завершился нулевой ничьей".

     А еще "Эль Класико" дало повод вспомнить об уже закатившейся, но все-таки яркой звезде аргентинского футбола. Речь о Хуане Романе Рикельме. Его карьера в Европе, в целом, и в "Барселоне, в частности, не задалась. Однако он все равно решил приехать и поддержать свой бывший клуб.

Теги:

Примера Реал Мадрид

Дата: 05.12.2016

Источник: Спортфакт

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка