День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Пять будущих обладателей "Золотого мяча" по версии портала 101 Great Goals (фото)

     Эра Роналду-Месси рано или поздно закончится, поэтому постараемся предугадать, кто будет получать индивидуальные награды.

     Несколько дней назад форвард "Реала" Криштиану Роналду стал обладателем "Золотого мяча", который стал для него уже четвертым в карьере. Таким образом уже девять лет подряд самая престижная индивидуальная награда в мире футбола не бывала в чьих то руках, кроме Роналду и Лео Месси.

     Никто не скрывает, что эта парочка имеет все шансы выиграть еще несколько "мячей", однако портал 101greatgoals.com попытался предугадать, у кого есть все шансы, чтобы стать обладателем этой награды в будущем.

     1. Усман Дембеле

     19-летний француз является универсальным игроком, и может сыграть на любой позиции в атаке. Летом на него претендовали многие европейские гранды, однако дортмундская "Боруссия" выиграла борьбу за талантливого игрока "Ренна".

     Сейчас на счету игрока три гола и пять ассистов в 13 матчах Бундеслиги, и один мяч в шести матчах группового этапа Лиги чемпионов.

     

     2. Габриэль Жезус

     Форвард провел этот год в бразильском "Палмейрасе", с которым стал чемпионом Бразилии, сыграв в 27 матчах чемпионата, и отметившись 12 голами и 4 ассистами. За свои заслуги Жезус был назван игроком года в Бразилии.

     Еще летом 19-летний талант подписал контракт с "Манчестер Сити", за который теперь будет выступать с января.

     

     3. Джанлуиджи Доннарумма

     Единственный вратарь, получавший "Золотой мяч", Лев Яшин, однако глядя на успехи юного итальянца, кажется, что скоро к великому голкиперу сборной СССР присоединится еще один страж ворот.

     Джанлуиджи лишь в конце зимы исполнится 18 лет, а он уже второй сезон является основным кипером "Милана", и демонстрирует великолепную игру.

     

     4. Маркус Рашфорд

     С 2001 года англичане не получали "Золотой мяч". Именно форвард "Манчестер Юнайтед" кажется тем, кто сможет вернуть былую славу родоначальникам футбола.

     Маркус прекрасно дебютировал в прошлом сезоне, однако сейчас демонстрирует не столь яркий футбол, возможно из-за того, что все чаще используется не на острие атаки, где играет Златан Ибрагимович. Однако в таланте игрока и в том, что он будет бороться за "Золотой мяч", можно не сомневаться.

     

     5. Чави Симонс

     Возможно большинство из вас и не слышали о будущей звезде "Барселоны", и лучшем воспитаннике Ла Масии после Месси. Хавьеру Симонсу весной исполнится 14 лет, но он уже заставил говорить о себе не только испанских журналистов, но и весь мир.

     Ярка игра и не менее яркая внешность не позволяют пройти мимо этого паренька, которого пару лет назад "Челси" не сумел увести из под носа у "Барсы", в которой сын бывшего голландского футболиста Региллио Симонса тренируется с 7 лет.

     

Теги:

Боруссия Дортмунд Золотой мяч Манчестер Сити Манчестер Юнайтед Милан

Остальные теги: Индивидуальные награды, Кантера

Дата: 17.12.2016

Источник: iSport.ua

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка