День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Инфантино: "В ЧМ должно участвовать больше стран. Футбол — это не только Европа и Южная Америка"

     Президент ФИФА Джанни Инфантино высказался насчет возможного расширения финальной части чемпионата мира до 48 команд.

     — Полагаю, что сегодня чемпионат мира — это гораздо больше, чем просто спортивное соревнование. Это социальное событие, более значимое, чем футбольный турнир. Развитие и уровень футбола сильно продвинулись вперед.

     — В английской премьер-лиге выступают игроки из 69 разных стран. На ЧМ-2014, к примеру, сборная Коста-Рики выбила команды Италии и Англии. Сборная Коста-Рики — хорошая команда, но это не Аргентина с Месси или Бразилия с Неймаром.

     — Футбол — это уже не только Европа и Южная Америка. Нужно уважать это. Важная задача — вовлечь больше стран в событие.

     — Для Испании, к примеру, участие в чемпионате мира — это нормально. Но есть и страны, команды которых никогда там не играли или попадали лишь один-два раза.

     — Очень тяжело, когда в ноябре ты уже знаешь, что лишился шансов выйти на чемпионат мира. Попадание на мундиаль может послужить невероятным толчком для страны. Но если это не удалось, то тренера отправляют в отставку, у президента проблемы, то же самое касается клубов.

     — В новом формате турнир можно будет уложить в 32 дня. Команда, которая станет чемпионом, проведет 7 матчей, игры пройдут на 12 стадионах. Есть только позитивные моменты, ведь футбол открыт для всех. 16 групп по 3 команды, затем игры на выбывание. Мы можем увидеть такое на турнире 2026 года, — дал комментарии функционер.

Теги:

Чемпионат мира

Остальные теги: Сборные

Дата: 24.12.2016

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка