День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Луис Энрике: "Месси — лучший, и никакие "золотые дыни" этого не отменят"

     Главный тренер "Барселоны" Луис Энрике уверен, что никто и рядом не стоит с форвардом каталонцев Лионелем Месси, а утверждающий превосходство Криштиану Роналду в 2016 году "Золотой мяч" (Ballon d`Or) — всего лишь "Золотая дыня" (Mellon d`Or).

     Лионель Месси считается многими, — особенно фанатами "Барселоны", — лучшим игроком в истории футбола. Оппозицию аргентинцу пытается составить вингер "Реала" Криштиану Роналду. В последние 9 лет именно эти 2 футболиста получали "Золотой мяч": 5 раз — Месси и 4 раза — Роналду.

     В 2016 году Роналду примерно в 2 раза превзошел Месси в голосовании за обладателя "Золотого мяча". Ранее награду критиковали за то, что имели право голосовать тренеры и капитаны экзотических сборных, которые, как предполагалось, ничего не смыслят в футболе и знают только имена Месси и Роналду. В этот раз победитель был определен путем голосования среди спортивных журналистов, однако это не придает никакой ценности призу в глазах Энрике.

     — Это просто нелепо — сравнивать Месси с кем-либо, все эти "золотые дыни" и так далее, — заявил Энрике в интервью клубному ТВ.

     — Никогда не будет такого игрока, как Месси. Я не хочу умалять заслуги нынешних игроков или продемонстрировать к ним неуважение, однако сравнения вообще не к месту. Это же касается и игроков прошлого.

     Также Энрике уверен в универсальности Месси.

     — Лионель может играть, где пожелает. Если я поставлю его в центр защиты, он будет лучшим центральным защитником в команде.

     Сейчас "Барселона" идет лишь на 2-м месте в Ла Лиге, уступая 6 пунктов "Реалу", однако это еще ничего не доказывает, уверен Энрике.

     — Мы играем лучше, чем любая другая команда, у нас наиболее ясное понимание того, как мы должны играть. Победы уже стали рутиной, в "Барселоне" привыкли к ним. Однако трофеи вновь придут.

     В Лиге чемпионов "Барселона" встретится с ПСЖ в 1/8 финала, в Копа дель Рей — сыграет на этой же стадии с "Атлетиком".

Теги:

Золотой мяч Лео Месси Луис Энрике

Остальные теги: Индивидуальные награды

Дата: 25.12.2016

Источник: FOOTBALL.UA

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка