День в истории - 23 апреля

2001 год. Карлес Рексач сменил Лоренсо Серра Феррера на месте главного тренера команды, через день после поражения "Барселоны" в гостевом матче против "Осасуны" со счетом 3:1.
Со дня этого события прошло 23 года
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Инфантино: "Расширение чемпионата мира поможет развитию футбола"

     Президент ФИФА Джанни Инфантино сообщил, что расширение количества участников чемпионатов мира до 48 команд поможет в развитии и популяризации футбола.

     — С точки зрения финансов, формат чемпионата мира с 48 командами является самым привлекательным. Главным останется спортивный аспект, при котором каждый матч турнира будет важным. Однако решение не должно зависеть только от финансовой составляющей, будь то прибыль или расходы. Подобный шаг может помочь развитию футбола и сделать этот вид спорта популярнее во всем мире, — цитирует Инфантино AP.

     Ранее Инфантино сообщил, что большинство федераций поддерживает идею о расширении числа участников ЧМ. Глава ФИФА хочет увеличить число участников с нынешних 32 до 48 и утверждает, что турнир может быть проведен в те же временные сроки, что и сейчас. Впервые чемпионат мира в таком формате может быть проведен в 2026 году. Решение по этому поводу будет приниматься в январе на совете ФИФА.

Теги:

Чемпионат мира

Дата: 29.12.2016

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка