День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Стогниенко: "Если Месси не победит на ЧМ-2018 в России, то, скорее всего, на уровне сборных уже не выиграет никогда"

     Известный телекомментатор Владимир Стогниенко поделился мнением о премии "Золотой мяч", а так же о форвардах Криштиану Роналду и Лионеле Месси.

     — Никогда не обращал внимания на "Золотые мячи". Считаю, что футбол — игра командная, а не индивидуальная. Потому пускай в FIFA и France Football награждают кого хотят. Я бы отметил другое. Криштиану Роналду провел фантастический сезон, за год сумел выиграть практически все, а главное — сумел добиться успеха в составе национальной сборной. Было видно, насколько он хочет победить на Евро, насколько это для него важно. У каждого из нас в жизни есть такое — даже когда многое удается, зачастую есть штука, которая не получается. У Криштиану в этом году все сложилось.

     — Месси сделать этого не удалось — он проиграл финал "Копа Сентенарио". В третий раз подряд — обидный финал. После Лео психанул и объявил об уходе из сборной. В конце концов вернулся. Но на чемпионате мира давление на него будет еще более серьезным.

     — Если он не победит в России, то, скорее всего, на уровне сборных в качестве лидера ничего не выиграет уже никогда, — сказал Стогниенко.

Теги:

Золотой мяч Лео Месси Реал Мадрид Чемпионат мира

Остальные теги: Индивидуальные награды, Сборные, Титулы

Дата: 29.12.2016

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка