День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Клопп: "Если вы придете работать в "Барселону", вам скажут: не забывайте, что мы играем так, как при Гвардиоле"

     Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп поделился ожиданиями от матча против "Манчестер Сити" в новогодний вечер.

     — Да, когда команда Гвардиолы играла против моей команды, несколько раз они изменяли свой стиль игры. Четкая философия совершенно не означает, что ее нужно постоянно придерживаться. Если нужно адаптироваться к противнику — так делают все.

     — Стиль игры — это еще не все. Это важно, но в итоге главное — то, что игроки делают с мячом. Как это делать, неважно. Необязательно делать 20 передач. Если вы играете длинными передачами, это хорошо. Если вы боретесь за второй мяч, это хорошо. Тогда ты тоже влияешь на игру, владея мячом.

     — Между нашими с Гвардиолой идеями небольшая разница, но если смотреть со стороны, выглядит так, что Пеп за владение мячом, а я — за контр-прессинг.

     — Лично для меня это неважно. Я не хочу называть вещи. Мы играем в футбол, который, как считаем, имеет смысл, и Пеп делает то же самое со своей командой. Я никогда много не думал о взглядах других тренеров — только перед матчами против них.

     — Обе команды достаточно хороши, достаточно хороши во владении мячом, будет нужно защищаться на высочайшем уровне. Это будет совсем другой матч по сравнению с прошлогодними. Обе команды выросли, будет очень интересно. Если бы я не был на тренерской скамейке, я бы сто процентов купил билет.

     — Очевидно, что у нас действительно хорошая команда. Даже когда такая команда, как "Ливерпуль", идет на девятом месте и играет на выезде, соперник играет с ней от обороны. Нужно понимать, как играть с такими командами. Многие говорили, что мы не понимаем, как, но меня это не беспокоило.

     — Нужно использовать сильные стороны своей команды. Если у вас молодая команда, нужно сосредоточиться на том, что вы делаете хорошо, и делать это еще лучше и лучше. Мы хороши во владении мячом, и это нужно использовать.

     — Гвардиола сам пришел в АПЛ. Он наверняка мог найти более легкую работу в более простых чемпионатах. Он мог пойти работать куда угодно, но он захотел приехать сюда. Думаю, он на все 100% понимал, что это большой вызов.

     — У него были отличные команды и в "Барселоне", и в "Баварии", но главное, что он имел большое влияние на то, как они играли в футбол. Если вы придете работать в "Барселону", вам скажут: не забывайте, что мы играем так, как при Гвардиоле. В "Баварии" тоже любят то время, которое он там провел. Он фантастический тренер, — сказал Клопп.

Теги:

Бавария Ливерпуль Манчестер Сити Пеп Гвардиола

Дата: 30.12.2016

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка