День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Кокс, шампанское и тюрьма. Главные футбольные скандалы 2016 года

     Еременко поймали на кокаине, Месси дали срок, Джонсона посадили в тюрьму, погромы россиян в Марселе и еще 6 громких скандалов в 2016 году.

     10. Пьянка Руни во время сборов

     Капитан сборной Англии в очередной раз попал на страницы таблоидов. Накануне товарищеского матча с испанцами Уэйн Руни был замечен пьяным на свадебной вечеринке, которая проходила в отеле, где поселилась сборная. Футболист в свой выходной перебрал с пивом и вином и пробыл в баре до утра. После этого Руни был незамедлительно отчислен из сборной. По официальной версии в заявку на матч капитан с Испанией не попал из-за травмы. Однако затем правда всплыла наружу, и 31-нападающий был вынужден извиниться.

     "Уэйн приносит извинения за опубликованные фотографии. Несмотря на то что все случилось в выходной день, он полностью осознает, что такое поведение недопустимо для человека его статуса. Уэйн хотел бы извиниться перед каждым юным болельщиком, который видел те фотографии", — заявил представитель игрока.

     9. Джонсон сел в тюрьму

     В начале этого года экс-игрок сборной Англии и "Сандерленда" Адам Джонсон был признан виновным в сексуальном контакте в виде неподобающих прикосновений к несовершеннолетней и осужден на шесть лет. При этом Джонсон на момент совершения преступления был счастливо женат и воспитывал едва появившуюся на свет дочь. Свою вину игрок так и не признал.

     В тюрьме футболиста узнали многие заключенные, которые являются болельщиками "Лидс Юнайтед" и "Брэдфорда". Позже Адам подвергся нападению со стороны сокамерников, которые нанесли ему резаные раны лица, паховой области, а также ягодиц. В тюрьме Джонсону пришлось освоить профессию уборщика, получая 11 фунтов в неделю.

     8. Насилие в детском футболе в Англии

     Больше 20 английских игроков обратились в Футбольную ассоциацию с заявлениями о том, что подвергались сексуальному насилию со стороны тренеров в юношеском возрасте.

     А началось все с того, что бывший футболист "Бэри" и "Шеффилд Юнайтед" Энди Вудворд в интервью BBC признался в том, что в 1980-х подвергался сексуальному домогательству со стороны детского тренера "Крю Александры" Барри Беннелла. "Он разрушил мою жизнь. Из-за него я завершил карьеру в 29 лет, до сих пор меня преследуют панические атаки", — разоткровенничался Вудворд. Через несколько дней после публикации еще ряд футболистов заявили, что подверглись надругательству со стороны Беннелла.

     Признания игроков о поведении тренера "Крю Александры" помогли рассказать о насилии футболистам из клубов по всей Англии. По некоторым данным, на специальную "горячую линию" поступило уже более сотни звонков. В настоящий момент полиция ведет расследование.

     7. Погромы болельщиков в Марселе

     О российских болельщиках, приехавших во Францию поддержать свою сборную на Евро, говорили дольше, чем дружина Слуцкого продержалась на турнире. В портовом городе Марселе накануне первого матча группового этапа с Англией российские болельщики устроили самые крупные беспорядки в истории нашего футбола. Фанатские стычки россиян с англичанами и местным населением произошли в городском порту и были прекращены только после того, как полиция применила против хулиганов слезоточивый газ и водометы.

     Спустя несколько дней французские правоохранители задержали автобус с российскими болельщиками, в котором находились 43 человека. Трое из них были приговорены к тюремным срокам от одного года до двух лет за участие в уличных беспорядках перед матчем. В октябре наказание двоим фанатом было смягчено.

     6. Роналду и его ориентация

     Личную жизнь обладателя четырех "Золотых мячей" принято обсуждать больше, чем его достижения. Так, в ноябре весь мир задавался вопросом, совершил ли Кришитану каминг-аут? История впервые прозвучала в эфире испанской радиостанции COPE. Журналисты сообщили, что по ходу игры мадридского "Реала" и "Атлетико" между Роналду и Коке случилась словесная перепалка. По ходу игры Коке назвал Криштиану педерастом. На что Роналду ответил: "Да, козел, я педераст, но я наполнен деньгами".

     После этого сотни СМИ по всему написали, что португальская звезда признался в нетрадиционной ориентации. Однако Криштиану стойко пережил скандал и в скором времени засветился перед камерами с новой подружкой.

     5. Увольнение Эллардайса из-за коррупционного скандала

     Стоило только Сэму Эллардайсу возглавить сборную Англии и провести лишь один официальный матч на этой должности, как он покинул команду. В сентябре уважаемая английская газета The Telegraph провела расследование, в ходе которого выявила большой пласт коррупции в английском футболе. Главной мишенью публикации стал Эллардайс. Тренер предлагал посреднические услуги бизнесменам (на самом деле они были журналистами The Telegraph), которые хотели вести трансферные дела в Англии в обход существующих правил футбольной ассоциации. В ходе бесед Эллардайс подверг критике своего предшественника Роя Ходжсона, негативно высказался о стадионе "Уэмбли" и футбольной ассоциации. К слову, все разговоры были записаны на видео.

     4. Стройка стадиона "Крестовский"

     В Петербурге осталось не много людей, которые уверены, что стадион на Крестовском острове когда-нибудь будет окончательно построен. Строительство арены продолжается вот уже более 10 лет, породив огромное количество всевозможных скандалов. Немало интересного произошло и в 2016 году. В июле "Инжтрасстрой-Спб", генеральный подрядчик строительства стадиона, сообщил о попытке рейдерского захвата, обвинив также в попытке срыва сроков сдачи арены администрацию города.

     Стройка встала, "Крестовский" в срочном порядке сменил генподрядчика. Однако в августе вновь обнаружились проблемы — стадион оказался под угрозой изишнего увлажнения, а выкатанное поле было забраковано комиссией ФИФА из-за повышенной вибрации.

     3. Футбол и "панамский архив"

     В апреле этого года журналисты вскрыли сеть из сотен тысяч офшоров, находящихся в Панаме, которыми пользовались сотни политиков и бизнесменов. В опубликованных материалах фигурировали имена экс-президента УЕФА Мишеля Платини и нападающего "Барселоны" Лионеля Месси. Как известно, аргентинская звезда уже давно находится в Испании под следствием по делу об уклонении от уплаты налогов.

     В результате в июле суд столицы Каталонии приговорил Лионеля и его отца Хорхе Орасио Месси к 21 месяцу тюремного заключения за три случая уклонения от уплаты налогов на общую сумму в 4,1 млн евро. Стоит отметить, что по испанским законам любое наказание менее двух лет можно отбыть под испытательным сроком, а потому Месси так и не оказался за решеткой.

     2. Кокаин у Еременко

     18 ноября Роман Еременко был дисквалифицирован на два года за употребление кокаина. Допинг-проба полузащитника ЦСКА, взятая после матча группового турнира Лиги чемпионов с "Байером", дала положительный результат. Еременко подал апелляцию на решение Союза европейских футбольных ассоциаций о дисквалификации. Ясность в этом вопросе наступит только в будущем году, а 2016-й Роман заканчивает одним из главных героев скандальной хроники.

     1. Вечеринка Кокорина и Мамаева

     Сначала Павел Мамаев поприветствовал своих подписчиков из личного самолета и пожелал прочесть тысячи "комплиментов" в свой адрес в комментариях, а затем вместе с лучшим другом Александром Кокориным на широкую ногу погулял в Монте-Карло.

     После вечеринки с шампанским Кокорин с Мамаевым превратились в героев фольклора. О них пишут песни, рисуют мемы и придумывают шутки. Два игрока сборной России уже вошли в историю российского футбола, но совсем не как лучшие его представители.

Теги:

Лео Месси Реал Мадрид Уэйн Руни ЦСКА Чемпионат Европы

Остальные теги: Личная жизнь, Сборные

Дата: 01.01.2017

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка