День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Битва с "подводниками". Превью 19-го тура испанской Примеры

     "Советский спорт" представляет анонс ближайшего тура чемпионата Испании, который стартует 6 января матчем "Эспаньол" — "Депортиво".

     Ужин для Роналду

     Лидер чемпионата мадридский "Реал" 7 января примет на домашней арене "Гранаду". Этой команде "сливочные" в прошлом сезоне забили 9 мячей, а лидер "Реала" Криштиану Роналду оформил пента-трик!

     Сейчас команда Лукаса Алькараса занимает 19-е место в таблице Примеры. Нужно быть сумасшедшим, чтобы поставить на победу "Гранады" в матче с бандой Зидана, которая не проигрывает в этом сезоне не только в рамках национального первенства.

     Так в чем же интрига?

     Во-первых, матч с "Гранадой" — отличная возможность для Роналду сократить отставание от форварда "Барселоны" Луиса Суареса, который в этом сезоне наколотил 12 мячей. У Криштиану сейчас только 9, и он на третьем месте. Кто на втором месте? Правильно, Лионель Месси (10 голов).

     Во-вторых, "Реал" может увеличить беспроигрышную серию (во всех турнирах) до 35-ти матчей.

     В-третьих, интересно, какой состав выставит Зидан. Известно, что "Гранада" — не самый сильный клуб Примеры, поэтому в этой игре шансы могут получить Альваро Мората, который заскучал по "Ювентусу", Иско, обдумывающий уход из клуба, а также Хамес Родригес, с которым у Зидана сложились непростые отношения.

     Но будет интересно посмотреть выйдет ли с первых минут Марко Асенсио. Один из самых талантливых молодых испанских игроков. Он, кстати, когда-то играл под руководством Валерия Карпина и даже успел запомнится великолепным голом в ворота "Севильи" в матче за Суперкубок УЕФА.

     Вот в игре за Кубок Испании с "Севильей" Асенсио появился с первых минут. И выпустил его Зидан на позицию Гарета Бейла. Может, француз держит этого парня в команде только ради матчей с "Севильей"?

     Штурм "желтой субмарины"

     Пожалуй, центральный матч этого тура состоится на стадионе "Эль-Мадригал", где "Вильярреал" Дениса Черышева попробует вновь огорчить грозную "Барсеолну".

     Здесь вспоминается матч прошлого сезона. Тогда сине-гранатовые выигрывали встречу со счетом 2:0, однако, "желтая субмарина" сумела сотворить невозможное и вытащить игру — 2:2.

     Знаменитое трио нападения "Барселоны" находится в боевом состоянии. Об этом рассказал наставник каталонского клуба Луис Энрике.

     "Вильярреал", кстати, тоже неплохо выступает в нынешнем сезоне. Команда уже успела разгромить мадридский "Атлетико" (3:0), который славится своей надежной обороной. Но, как показывает практика, "подводников" это не волнует. Они, кстати, и "Реалу" не проиграли на "Сантьяго Бернабеу" (1:1).

     Очевидно, "Барселона" выйдет побеждать. Даже ничья не устраивает каталонский клуб, ведь нельзя отпускать мадридский "Реал", который итак сейчас находится в прекрасном состоянии и имеет игру в запасе (с "Валенсией" — прим. редакции).

     К тому же, выезд на "Мадригал" станет контрольной работой для Марк-Андре Тер Штегена. Немец после ухода Клаудио Браво часто подвергается критике, а многие болельщики считают, что этот молодой голкипер и вовсе не соответствует уровню "Барселоны". Это будет первый серьезный вызов для Тер Штегена в новом году.

     Магия чисел

     "Сельта", которая успела отметиться в этом сезоне победой над "Барселоной" (4:3), примет 8 января на домашней арене "Малагу".

     Интересно, что галисийский клуб проиграл в этом сезоне 7 матчей, "анчоусы" — 5. Учитывая турнирное положение ("Малага" и "Сельта" набрали по 21 очку), нас ждет очень интересный матч по содержанию.

     Почему?

     Дело в том, что "Эйбар", идущий на 8-м месте в таблице, примет в этом туре "Атлетико", который захочет реабилитироваться после поражения от "Вильярреала". К тому же, Антуан Гризманн наверняка постарается прервать свою безголевую серию.

     Таким образом, у победителя пары "Сельта" — "Малага" есть хорошая возможность выйти на 8-е место. Самое главное — выиграть матч.

     Тупик в Сан-Себастьяне

     7 января "Реал Сосьедад" на своем поле примет "Севилью", которая 4 числа была разгромлена мадридским "Реалом" в Кубке Испании (0:3).

     Примечательно, что после матча с баскским клубом команда Хорхе Сампаоли вновь проведет матч со "сливочными". Здесь возникает вопрос: с каким настроем действующий победитель Лиги Европы приедет в Сан-Себастьян?

     Возможно аргентинский специалист не станет задействовать основу (впереди тяжелая встреча с "Реалом"), но, с другой стороны, здесь важно учитывать статистику личных встреч.

     Например, в этом есть смысл, поскольку в последний раз "Севилья" обыгрывала "Сосьедад" на выезде в 2011 году (3:2). Может команда захочет прервать эту безвыигрышную серию?

     В любом случае "Севилье" нужны очки и реальнее добиться хорошего результата с "Сосьедадом". С "Мадридом" это будет намного труднее.

     Красно-белые борются за попадание в тройку лучших команд Испании. И вот какая интересная ситуация получается: на счету андалусийского клуба 33 очка. У "Сосьедада", который на 5-м месте — 29.

     Исходя из этого, можно сделать вывод, что "Севилья" приедет побеждать. Но смогут ли? Напомним, что в последний раз они обыгрывали басков на выезде 5 лет назад.

Теги:

Атлетико Вильярреал Гранада Малага Примера Реал Мадрид Реал Сосьедад Севилья Сельта Эйбар

Дата: 06.01.2017

Источник: Советский спорт

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка