День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Зидан: "Рядом с Роналду стояли те, кто получил один или два "Золотых мяча", а у него уже четыре"

     Тренер "Реала" Зинедин Зидан дал комментарии по окончании игры с "Гранадой" (5:0).

     — Это наш лучший период с того момента, как я стал тренером. Важно побеждать, но также важно выигрывать в определенном стиле. Все мы — футболисты, тренерский штаб и болельщики — сейчас наслаждаемся "Реалом", и это главное.

     — Я очень рад за Роналду. На торжественной церемонии рядом с ним стояли те, кто получил один или два "Золотых мяча", а у Криштиану их уже четыре!

     — Мы сыграли очень хорошо. Я доволен, ведь команда сумела в очередной раз победить. Нелегко повторить то, что делают эти игроки.

     — Все становится проще, когда забиваешь ранний гол. Несмотря на преимущество в счете, мы работали до последней минуты, с уважением относясь к сопернику.

     — Один или два футболиста могут решить исход игры, но наши достижения — заслуга всей команды. Впереди много матчей, и я, конечно, буду прибегать к ротации, — сказал француз.

     Перед началом матча состоялось чествование нападающего Криштиану Роналду как обладателя "Золотого мяча". В церемонии приняли участие бывшие футболисты "Реала", которые в свое время получали эту награду. На поле вышли Раймон Копа, Майкл Оуэн, Луиш Фигу, Роналдо и Зинедин Зидан.

     

Теги:

Гранада Золотой мяч Примера Реал Мадрид

Остальные теги: Индивидуальные награды

Дата: 08.01.2017

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка