День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Золотой мяч" для Роналду, конец "засухи" Гризманна. Обзор субботних матчей Примеры

     "Реал" — "Гранада" — 5:0 (Иско, 12, 31. Бензема, 20. Криштиану Роналду, 27. Каземиру, 58).

     Первый в наступившем году тур ла лиги начался с повторения испанского рекорда: "Реал" сравнялся с "Барселоной" по продолжительности беспроигрышной серии во всех турнирах, которая теперь насчитывает 39 матчей и может быть превзойдена в ближайший четверг, когда "сливочные" проведут ответный кубковый поединок с "Севильей". Насчет же исхода субботней встречи сомнений не было изначально, ведь мадридцы не могли испортить праздник Криштиану Роналду, перед стартовым свистком получившему четвертый в карьере "Золотой мяч". Трофей был мгновенно водружен на специальный постамент, где его поджидали три "старших брата".

     Португалец, которого поздравили звезды прошлых лет Луиш Фигу, Роналдо и Майкл Оуэн, отметил знаменательное событие первым голом в 2017-м году. Криштиану оставалось лишь прицельно пробить головой, тогда как остальное сделал Марселу, так закруживший голову защитнику, что тот просто рухнул на газон. Не поспевали за перемещениями подопечных Зинедина Зидана и судьи. У удвоившего счет Бензема не зафиксировали очевидный офсайд, и француз в десятый раз огорчил самого удобного соперника в своей карьере. А заодно со 172 мячами вышел на восьмое место в списке лучших снайперов за всю историю "Реала", опередив директора клуба Эмилио Бутрагеньо и сравнявшись с Пирри.

     Гол же не забивавшего десять месяцев Каземиру примечателен тем, что бразилец стал 16-м футболистом мадридцев, отметившимся взятием ворот в текущем сезоне. Это лучший показатель в пятерке ведущих европейских чемпионатов, а из игроков главной команды в протоколах матчей не отметился только Фабиу Коэнтрау. Для Зидана тем временем уже определили новый ориентир — серию из 43 матчей без осечек в исполнении "Ювентуса" времен Антонио Конте.

     "Эйбар" — "Атлетико" — 0:2 (Сауль, 54. Гризманн, 74).

     У другой мадридской команды все не так радужно, как у земляков — "матрасники" вынуждены наверстывать растраченное в первой части сезона. Столкнувшись с ожесточенным сопротивлением открытия чемпионата "Эйбара", "Атлетико" впервые в сезоне не сумел нанести ни одного удара в створ за стартовые 45 минут. Впрочем, команда Диего Симеоне как мало кто другой умеет преодолевать трудности. Вот и с субботними проблемами гости справились, в бесчисленный уже раз использовав угловой. Коке, ставший самым молодым в истории клуба футболистом, добравшимся до отметки в 200 матчей в ла лиге, разыграл корнер с Филипе Луисом, и Сауль едва заметным кивком головы переправил мяч в дальний угол.

     Полузащитник впервые в карьере сумел отличиться в двух матчах кряду, а его куда более результативный партнер Гризманн прервал растянувшуюся на 821 минуту безголевую серию в испанском чемпионате. Вернувший чувство гола тремя днями ранее в кубковом матче с "Лас-Пальмасом" француз отличился после двухходовки с только вышедшим на замену соотечественником Гамейро. Как минимум на сутки "Атлетико" обошел занимавший четвертое место "Вильярреал" и мог сохранить за собой место в четверке в случае осечки "Реал Сосьедада". Вместе с тем показательно, что "матрасники" почти вдвое уступили хозяевам по числу ударом (8:15), и лишь 67 процентов их передач нашли своих адресатов.

     "Реал Сосьедад" — "Севилья" — 0:4 (Бен Йеддер, 26 , 29, 83. Сарабия, 73).

     Программу дня завершил центральный матч тура между пятой и третьей командами чемпионата, чья игра в этом сезоне радует как их поклонников, так и нейтральных зрителей. Команда из Сан-Себастьяна выиграла у "Севильи" три предыдущих встречи, включая два поединка на "Аноэте", однако субботний сценарий был написан Хорхе Сампаоли. В середине первого тайма два гола соорудили Васкес и Бен Йеддер. В первом случае после дальнего удара, который не слишком удачно парировал Рулли, француз успел на добивание. Во втором Васкес головой сбросил мяч на демонстрирующего впечатляющую скорострельность партнера — 10 голов в последних восьми матчах. Вдобавик ко всему Бен Йеддер еще и ассистировал похоронившему интригу Сарабии, а потом и вовсе оформил хет-трик, который стал для него вторым в трех последних матчах. "Реал Сосьедад" в этом сезоне хорош, но "Севилья" элементарно сильнее, и в воскресенье "Барселоне" снова придется догонять вышедших на второе место андалусийцев.

Теги:

Атлетико Гранада Золотой мяч Примера Реал Мадрид Реал Сосьедад Севилья Эйбар

Остальные теги: Видео, Индивидуальные награды

Дата: 08.01.2017

Источник: Спорт-Экспресс

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка