День в истории - 23 апреля

2001 год. Карлес Рексач сменил Лоренсо Серра Феррера на месте главного тренера команды, через день после поражения "Барселоны" в гостевом матче против "Осасуны" со счетом 3:1.
Со дня этого события прошло 23 года
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Без права на ошибку: мотивированный "Вильярреал" примет озлобленную "Барселону"

     "Вильярреал" — "Барселона"

     Стадион: "Эль-Мадригал" (Вильярреаль, Испания)

     Начало матча: 22:45

     Арбитр: Игнасио Иглесиас Вильянуэва (Пуэнтедеуме)

     Закрывать 17-й тур Примеры будут команды, входящие в топ-5 клубов Примеры — "Вильярреал" и "Барселона". Матч этих команд на "Эль-Мадригале", без сомнения, станет центральным в туре, ибо оба коллектива являются претендентами на медали.

     На данный момент "подводники" и "сине-гранатовые" занимают 5-е и 3-е места в турнирной таблице соответственно, хотя еще до начала тура каждая из команд находилась на строчку выше. Все дело в том, что "Атлетико" и "Севилья" свои матчи выиграли, а вот "Вильярреалу" и "Барселоне" сделать то же самое уж точно не получится.

     Этот год обе команды начали с неудач в 1/8 финала Кубка Испании, синхронно проиграв на выезде. Команда Франа Эскриба гостила в Сан-Себастьяне, где уступила местному "Реал Сосьедаду" со счетом 1:3. Что касается каталонцев, то они были обыграны "Атлетиком" из Бильбао. Несмотря на сильнейший состав и преимущество в два игрока на протяжении последних 10 минут матча, команда Луиса Энрике так и не смогла спасти игру (1:2). Да и в целом по ходу поединка создавалось впечатление, что "Барселона" все еще не вышла из отпуска. Впрочем, в той встрече "сине-гранатовые" имели право на ошибку, кстати, как и "подводники", так как обе команды ответные игры проведут на своем поле. А вот на "Эль-Мадригале" права на ошибку не будет ни у тех, ни у других.

     Если говорить о личных встречах между командами, то последние 9 лет наблюдается тотальное превосходство "Барселоны". Максимум, что удавалось "Вильярреалу" за этот период, четырежды сыграть вничью. Последнее поражение от "подводников" из нынешнего состава каталонцев может помнить лишь Андреас Иньеста (1:2, 09.03.2008), а при Месси "сине-гранатовые" проиграли лишь однажды — 1:3 на "Эль-Мадригал" в 2007 году. Любопытно, что последняя встреча команд на поле "желтой субмарины" закончилась ничьей 2:2. По ходу того поединка гости выигрывали после голов Ракитича и Неймара, но во втором тайме сначала Бакамбу отыграл один мяч, а Матье голом в собственные ворота установил окончательный счет.

     Интересные факты противостояния "Вильярреала" и "Барселоны":

     — "Барселона" не проигрывает "Вильярреалу" в 16 играх кряду;

     — В последний раз на своем поле "подводники" побеждали каталонцев в октябре 2007 года;

     — "Вильярреал" на "Эль-Мадригале" не проигрывает три матча подряд;

     — Последняя встреча между командами завершилась вничью 2:2.

     Ориентировочные составы на игру:

     "Вильярреал": Асенхо — Гаспар, Руис, Мусаккио, Коста, Дос Сантос, Бруно, Р.Сориано, Тригерос, Сансоне, Пато.

     "Барселона": тер Штеген — Альба, Пике, Масчерано, Роберто, Бускетс, Иньеста, Д.Суарес, Месси, Л.Суарес, Неймар.

     Прогноз на матч "Вильярреал" — "Барселона":

     В текущем сезоне "Вильярреал" лишь раз проиграл на своем поле, поэтому в этой встрече не стоит ждать легкой победы каталонцев. Если "подводники" сыграют с трио МSN также плотно, как игроки "Атлетика" несколькими днями ранее, шансы добыть очки у хозяев поля весьма высоки. И все же обозленная "Барселона" индивидуально сильнее, нежели мотивированный "Вильярреал". Поэтому шансы на успех каталонцев букмекерами оцениваются выше. Средний коэффициент на победу "сине-гранатовых" составляет 1.55, а на успех хозяев поля лишь в районе 6 баллов. Ничья в этом матче рассматривается в качестве второго вероятного результата (коэффициент — 4.50).

Теги:

Вильярреал Примера

Остальные теги: Статистика

Дата: 08.01.2017

Источник: SOCCERnews.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка