День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Бускетс вошел в десятку игроков "Барселоны" по числу сыгранных матчей (фото)

     

     Серхио Бускетс вошел в десятку лидеров "Барселоны" по числу проведенных матчей, повторив результат Хосе Рамона во вчерашней кубковой встрече с "Атлетиком".

     Серхио Бускетс, без которого невозможно представить "Барселону" последних лет, вошел в топ-10 игроков клуба по числу проведенных матчей за всю историю, повторив результат Хосе Рамона Алешанко (406 игр) в первом матче 1/8 финала Кубка Испании против "Атлетика" (1:2).

     Сын бывшего голкипера "Барсы" Карлеса Бускетса, который в 1992 году завоевал Кубок чемпионов, стал играть на позиции полузащитника. В десятку лучших он вошел в возрасте 28 лет. С дебютного матча против "Расинга" прошло чуть более восьми лет. За это время хавбек стал шестикратным чемпионом Испании и трижды выиграл Лигу чемпионов УЕФА, а в общей сложности завоевал 24 престижных трофея.

     UEFA.com предлагает вашему вниманию всю десятку прославленных игроков "Барсы", которую пополнил Серхио Бускетс.

     1. Чави Эрнандес (767)

     "Серый кардинал" команды Пепа Гвардиолы, которая выиграла все что можно. Чави провел 17 сезонов в центре полузащиты сине-гранатовых и завоевал 25 трофеев.

     2. Андрес Иньеста (607*)

     Гвардиола заявил, что Иньеста всех отправит на пенсию, когда впервые увидел в действии юного полузащитника. Сейчас игроку 32, а он продолжает блистать на самом высоком уровне.

     3. Карлес Пуйоль (593)

     Один из четырех игроков этого списка, дебютировавших за "Барселону" в эпоху Луи ван Галя. Во многом благодаря блестящей игре Пуйоля оборона "Барселоны" считалась практически непроходимой.

     4. Лионель Месси (552*)

     Лучший бомбардир в истории "Барселоны" и, возможно, лучший игрок в истории. Аргентинец блистательно действует и в подыгрыше, и на острие вместе с Луисом Суаресом и Неймаром. Наряду с Иниестой, самый титулованный футболист сине-гранатовых.

     5. Мигели (549)

     Центральный защитник, носивший шикарные усы, на протяжении 15 сезонов главенствовал в оборонительной линии "Барселоны" и являлся рекордсменом каталонского по числу сыгранных матчей до тех пор, пока его не опередил Чави.

     6. Виктор Вальдес (539)

     Вратарь прошел юношескую академию "Барселоны" и в возрасте 20 лет пробился в главную команду, с которой до ухода в "Мидлсбро" в 2014 году выиграл шесть чемпионатов Испании и три Лиги чемпионов УЕФА.

     7. Карлес Решак (449)

     Вингер провел на "Камп Ноу" почти четыре десятилетия в самых разных качествах. Испанец играл бок о бок с Йоханом Круиффом, а затем стал его преданным помощником. Возможно, самой важной работой Решака в клубе была скаутская. Ведь это он убедил 13-летнего Месси переехать в Барселону и набросал его первый контракт на салфетке.

     8. Гильермо Амор (431)

     Этот надежный исполнительный полузащитник провел четыре года в академии, а затем на протяжении десятка лет успешно играл в первой команде, с которой в сезоне 1991/92 завоевал Кубок европейских чемпионов. Сейчас возглавляет австралийскую "Аделаиду Юнайтед", с которой недавно завоевал "золотой дубль".

     9. Андони Субисаррета (410)

     Основной вратарь команды Круиффа, которая в 1992 году завоевала первый в истории "Барселоны" Кубок чемпионов. В настоящее время Субисаррета — спортивный директор в марсельском "Олимпике".

     10. Хосе Рамон Алесанко (406)

     Центральному защитнику было 24, когда он поменял "Атлетик" на "Барселону". В каталонском клубе футболист повел 13 лет, в течение которых завоевал 15 трофеев, включая Кубок чемпионов и два Кубка обладателей кубков.

     10. Серхио Бускетс (406*)

     Числится в "Барселоне" с 17 лет. В 2008 году дебютировал за первую команду и постепенно стал в ней такой же незаменимой фигурой, как Чави, Иньеста или Месси. Блестяще действует на позиции опорного полузащитника, предоставляя атакующим игрокам большую свободу действий.

     *По-прежнему выступают за клуб

Теги:

Андони Субисаррета Андрес Иньеста Виктор Вальдес Карлес Пуйоль Лео Месси Сержи Бускетс Чави Эрнандес

Остальные теги: Амор, Карлес Решак, Статистика

Дата: 08.01.2017

Источник: uefa.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка