День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Спорное судейство и феноменальный Месси: "Барселона" теряет очки в Вильярреале

     8-е января был значимым днем для "Вильярреала" и его клубного стадиона. Всем известный "Эль-Мадригал" уже стал историей, и накануне первого матча в 2017 году в "Вильярреалу" была представлена модернизированная футбольная арена, название которой было сменено на "Эстадио де ла Керамика". Символично, что в первом матче на своем стадионе с новым названием "желтая субмарина" играла против действующего чемпиона страны — "Барселоны".

     "Вильярреал" и "Барселона" потеряли по одной позиции в таблице по причине того, что они свои матчи играли позже своих конкурентов, и для того чтобы вернуть утраченные позиции командам Франа Эскрибы и Луиса Энрике было необходимо играть исключительно на победу. Команды не стали выдумывать что-то новое в тактических построениях, выбрав привычные схемы. Состав "подводников" практически все угадали на 100 процентов, а вот Луис Энрике удивил лишь тем, что на позиции левого защитника выпустил не Жорди Альбу, а Люку Диня.

     Команды начали без раскачки, стремясь провести быстрый гол. "Вильярреал" действовал проще, а "Барселона" старалась всякий раз фактор зрелищности в каждом эпизоде, что зачастую лишь мешало эффективности в каждом конкретном эпизоде. В дебюте матча опасным ударом отметился Иньеста. Затем после красивого заброса "черпачком" от Месси в последний момент успели защитники хозяев нанести удар Неймару. "Подводники" ответили опасным ударом дос Сантоса, после которого мяч просвистел над перекладиной, а также острой прострельной передачей от Пато, но замкнуть ее не позволил Масчерано.

     В середине первого тайма пришла пора дальних ударов. Со стороны "Барселоны" своими попытками отметились Гомеш и Иньеста, а у "Вильярреала" в этих начинаниях проявлял себя Сансоне, однако открыть счет в матче так никому и не удавалось. Самый реальный момент отличиться был у Неймара, который замыкал прострельную передачу с правого края от Луиса Суареса, однако бразилец каким-то чудом не сумел нормально пробить по мячу. В концовке тайма опасным ударом головой отметился Месси, а также Луис Суарес мог забить перед самым свистком на перерыв, но счет так и не был открыт.

     Во втором тайме "Барселона" продолжила играть первым номером, стараясь чуть прибавить в агрессивности своих атакующих действий, но открыть счет в матче удалось именно "Вильярреалу" — Динь выполнил неточную передачу при атаке каталонцев, и "подводники" развернули молниеносную контратаку, в ходе которой Пато сделал аккуратный пас на Сансоне, на правый край штрафной площади, а итальянец идеально точно пробил в дальний нижний угол ворот тер Штегена.

     Шокированная "Барселона" сумела ответить на пропущенный гол неплохим ударом Неймара из пределов штрафной площади, но он не стал не берущимся для Асенхо. "Барселона" продолжала давить на оборону сопернику, подолгу владея мячом и накатывая одну позиционную атаку за другой, но никаких дивидендов они не приносили. В середине второго тайма произошел скандальный эпизод: после удара Месси капитан "Вильярреала" Бруно в падении рукой отбил мяч — чистейший пенальти видели все, кроме арбитра Игнасио Иглесиаса, который признал сэйв Бруно, ведь показал на угловой.

     Возможно, Иглесиас осознавал свою ошибку, и именно поэтому спустя пару минут он уже не поставил пенальти в ворота "Барселоны", когда Масчерано отбил рукой мяч в своей штрафной площади. "Барса" продолжала давить и создавать моменты — Месси попал в штангу, Луис Суарес не сумел пробить Асенхо, а Неймар ударом через себя пробил над перекладиной. Бруно продолжал трогать мяч руками в своей штрафной площади, чувствуя вседозволенность. В общем, эмоции просто били через край.

     И все же на последних минутах матча чемпиону страны удалось уйти от поражения. Штрафной удар был заработан в 19-ти метрах от ворот "подводников", и Месси идеальным ударом отправил мяч в "девятку". На большее времени у "Барсы" попросту не хватило, не помогло каталонцам и удаление Хауме Косты на последних секундах встречи, и им пришлось довольствоваться лишь ничьей, отставая от мадридского "Реала" в таблице все дальше.

Теги:

Вильярреал Примера Судейство

Дата: 09.01.2017

Источник: Евро-футбол.ру

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка