День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Кубок Испании. Фавориты уверенно прошли в четвертьфинал

     В Испании стали известны все четвертьфиналисты Кубка Короля.

     На стадии 1/8 финала особых неожиданностей не произошло. В следующую стадию прошли те коллективы, которым и прочили подобный успех.

     Волею жребия в четвертьфинале будет принимать участие коллектив из Сегунды. В противостоянии двух клубов второго по значимости футбольного дивизиона Испании "Алькоркон" оказался сильнее "Кордовы". На домашней арене представители пригорода Мадрида сумели обыграть Халифат со счетом 2:1, что в свете гостевой ничьей 0:0 позволило пройти дальше.

   "Алавесу" удалось пройти "Депортиво" лишь за счет выездного гола. Ничья на "Риасоре" со счетом 2:2 оказалась на руку виторийцам, которые свели домашнюю встречу к вполне устраивающей их ничьей 1:1.

     Очередное поражение потерпела "Валенсия". Причем, снова Лос Чес пропустили на последних минутах, что вновь и вновь подтверждает слова разных специалистов о кризисе на уровне психологии. Левантийцы абсолютно не в состоянии доводить мало-мальски удачное дело до своего логического завершения. И даже в матче, где "Сельта" особо не возражала против ничьей, Летучие мыши умудрились проиграть, по делу покинув турнир с общим счетом 2:6 в пользу оппонентов.

   "Вильярреал", уступив в Сан-Себастьяне 1:3, на домашней арене не сумел реабилитироваться, сыграв лишь вничью 1:1. Видимо, кастельонцы в большей степени нацелены на успех в чемпионате, и Фран Эскриба решил пожертвовать Кубком, что вполне логично. Впереди у "Вильярреала" еще и возобновляющаяся Лига Европы, на что также потребуются силы. А "Реал Сосьедад" может позволить себе бросить серьезные ресурсы на Копа дель Рей.

   "Атлетико" без особых проблем преодолел рубеж в виде "Лас-Пальмаса", а гранды хоть и не без труда, но, все же, сумели пройти своих серьезных соперников. "Барселона" выбила из розыгрыша "Атлетик", тогда как "Реал Мадрид" оставил не удел "Севилью" Хорхе Сампаоли.

     Жеребьевка четвертьфинала состоится в пятницу 13-го января. Первые матчи состоятся посреди следующей недели примерно 18-го января, тогда как ответные будут сыграны через неделю.

Теги:

Алавес Атлетик Бильбао Атлетико Валенсия Вильярреал Депортиво Кордоба Королевский кубок Лас-Пальмас Реал Мадрид Реал Сосьедад Севилья Сельта

Дата: 13.01.2017

Источник: Sportarena.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка