День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Севилья" — "Реал", "Лестер" — "Челси" и еще 3 матча, которые нельзя пропустить

     Ваш уик-энд расписан по часам. Просто смиритесь и запаситесь подходящими закусками.

     "Вест Хэм" — "Кристал Пэлас". 14 января, 18:00

     Прогноз: 1:1.

     Где смотреть: "Матч! Футбол 2".

     "И что этот матч здесь забыл?!" — скажут многие. На деле именно вокруг "Вест Хэма" разгорается главный скандал нынешнего сезона АПЛ. "Пайет Освобожденный", или как Димитри не отпускают на родину. Один из лучших игроков Евро-2016 так никуда и не ушел из "Вест Хэма". В этом сезоне не так эффективен, как в предыдущем, но все равно свой контракт с "молотобойцами" отрабатывал.

     Однако, узнав об отказе клуба продать его за 20 млн фунтов в родной "Марсель", Пайет взбунтовался. Игнорирует тренировки и матчи команды, а Славен Билич уже сказал, что разочарован в игроке. Простит ли хорват француза? Какой будет новый поворот сюжета? Сыграет ли Пайет с "Кристал Пэлас"? Как команда будет играть, если ее главный креативщик не выйдет на поле? Только ради отслеживания статуса этой истории стоит ненадолго заглянуть на Олимпийский стадион.

     "Лестер" — "Челси". 14 января, 20:30

     Прогноз: 2:0.

     Где смотреть "Матч ТВ".

     Все вернулось на круги своя: скромный клуб "Лестер" обитает в подвале турнирной таблицы, прославленный клуб "Челси" возглавляет таблицу чемпионата Англии. Но так было не всегда. Например, в прошлом сезоне банда Раньери сметала всех на своем пути. А синие играли не на своем уровне.

     Но с приходом Конте "Челси" выдал сумасшедшую серию, а вот "Лестер" ожидаемо играет совсем не так ошеломляюще, как в прошлом сезоне. Однако один крутой матч Варди и Ко выдать в состоянии. Если вы не помните — игроки "Манчестер Сити" напомнят. Варди в игре с "МС" сделал хет-трик, а "Лестер" закатал "МС" в бетон — 4:2. Забить "Челси" четыре едва ли возможно, но побороться за победу — реально. Тем более если речь идет о команде, для которой слово "авторитет" давно не существует.

     "Эвертон" — "Манчестер Сити". 15 января, 16:30

     Прогноз: 1:1.

     Где смотреть: "Матч! Футбол 1".

     У "Манчестер Сити" Жосепа Гвардиолы почти не бывает проходных матчей. Собственно, в АПЛ они случаются в принципе редко. Особенно на "Гудисон Парк". Особенно если против топ-команды играет "Эвертон". Таким в гостях у "ирисок" всегда безумно трудно. В матче Кубка лиги в прошлом сезоне "Эвертон" прихлопнул "Сити" 2:1, победный гол оказался в кармане у Лукаку.

     Роналд Куман любит сочинять особую тактику под сильного соперника, и "МС" наверняка не станет исключением. Тем более что "Эвертон" уже оформил трансфер опорника Шнайдерлина из другого манчестерского клуба — "Манчестер Юнайтед". Морган, вполне возможно, сразу окажется в старте и будет уничтожать атакующие планы Де Брейне и Ко.

     "Манчестер Юнайтед" — "Ливерпуль". 15 января, 19:00

     Прогноз: 2:1.

     Где смотреть: "Матч ТВ".

     Матч, который и представлять не нужно. Афиша на все времена, поколения и гаджеты. И не важно, кто тренирует команды, а кто в них играет. Впрочем, нет — важно. Потому что противостояние Моуринью vs Клопп добавляет матчу все, что только можно в него добавить. Жозе, кажется, постепенно наладил манчестерский механизм, и теперь "красные дьяволы" никому не проигрывают. "Ливерпуль" тоже выступает мощно, пусть и уступил "Саутгемптону" на неделе.

     Да, красные отправили в Габон Садио Мане, но и без него у них хватает атакующих опций. У "МЮ" вообще играет лучший игрок декабря АПЛ — некто Златан Ибрагимович. Опять-таки про игроков можно говорить сколько угодно, но главное в другом — в воскресенье состоится матч, ради которого и придумали когда-то чемпионат Англии. Бешеный драйв, нереальная интрига, рубка на каждом участке поля и, тьфу-тьфу, сногсшибательные голы.

     "Севилья" — "Реал". 15 января, 22:45

     Прогноз: 1:3.

     Где смотреть: на просторах Всемирной паутины.

     40. 40 матчей не проигрывает "Реал" Зидана. Никому, ни в каких турнирах. Глядя на эту цифру, понимаешь тех, кто не согласен с формулировкой "Клаудио Раньери — лучший тренер 2016 года". Итальянец и его "Лестер" прекрасны, но и "Реал" Зизу восхищает. Позавчера мадридцы уже играли в гостях с "Севильей" — без Роналду, Бейла, Иско, уступали 1:3 за 10 минут до конца… И все равно не уступили.

     3:3, классный камбэк, продолжение сумасшедшей серии. Теперь матч чемпионата, боевой состав, но концентрация моментов на квадратный метр наверняка останется высокой. Как в кубковом матче. В любом случае перед каждой встречей Мадрида есть очевидная интрига: "Реал" хоть когда-нибудь проиграет?". Этого обещать не можем, зато гарантируем классное зрелище.

Теги:

Ливерпуль Манчестер Сити Манчестер Юнайтед Пеп Гвардиола Примера Реал Мадрид Роналд Куман Севилья Челси Эвертон

Дата: 14.01.2017

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка