День в истории - 23 апреля

2001 год. Карлес Рексач сменил Лоренсо Серра Феррера на месте главного тренера команды, через день после поражения "Барселоны" в гостевом матче против "Осасуны" со счетом 3:1.
Со дня этого события прошло 23 года
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Интервью Серхио Рамоса после инцидента в кубковом матче с "Севильей"

     Капитан мадридского "Реала" Серхио Рамос после ответного матча с "Севильей" в рамках Кубка Испании (3:3) пообщался с журналистами AS.

     В частности, игрок сборной Испании объяснил, почему решил исполнить пенальти "парашютом", а также обратился к местной публике, которая его оскорбляла.

     — Я не глумился над "Севильей", а попросил голкипера Давида Сорию простить меня, я пробил так не для того, чтобы его посрамить, — заявил Рамос.

     — Мне не нравится тот сектор, который оскорблял мою мать и меня с первой минуты матча. "Севилья" всегда так или иначе будет моим домом. Но я капитан "Реала" и буду защищать свою команду.

     — Я уважительно относился и отношусь ко всем людям, но те болельщики, которые позволили себе такие вещи, не заслуживают от меня никаких добрых слов. Я считаю, что президент "Севильи" Хосе Кастро должен принять меры! Лично я пытался уладить конфликт, обращаясь к публике, но вместо того, чтобы успокоиться, люди еще больше начали выкрикивать неприятные слова. Они просто не могут понять, что "Севилья" всегда будет моим домом, — рассказал футболист "Реала".

     Также воспитанник "Севильи" рассказал о своей обиде к клубу, вспомнив Дани Алвеса и Ивана Ракитича, которые ранее выступали за андалусийский клуб, а позже перешли в "Барселону".

     — Знаю, что фанаты с теплотой встречают Ивана Рактича и Дани Алвеса. А ко мне, почему-то другое отношение. Болельщики оскорбляют мою мать! Из-за таких людей у меня нет никакого желания менять манеру своей игры!, — поведал игрок.

     В это воскресенье (15 января) подопечные Зинедина Зидана вновь встретятся с андалусийским клубом, но уже в рамках чемпионата Испании. Вот, что сказал Рамос перед этой встречей.

     — Я бы хотел, чтобы меня встречали иначе, но вряд ли это изменится. Таков футбол. Я готов ко всему, это не первый раз, когда я буду играть на этом стадионе, — заявил защитник "сливочных".

     Также на эту тему высказался и наставник "Реала" Зинедин Зидан, который сталкивался с подобными ситуациями во время своей профессиональной карьеры.

     — Конечно, такое не понравится ни одному человеку, и Рамос в данном случае не исключение: когда тебя оскорбляют, в этом нет ничего хорошего, но, к сожалению, мы не можем избежать подобных историй.

     — Серхио ничего особенного не сделал — он играл в свой футбол. Я всегда стараюсь не зацикливаться на негативных моментах, а говорить, все-таки, об игре. Рамосу, конечно, обидно, ведь он много лет посвятил "Севилье". Да, он уже лишь бывший футболист этого клуба, но он ведь родом отсюда. Думаю, ему очень больно слышать такое о себе и своей семье, — сказал французский специалист.

Теги:

Дани Алвес Иван Ракитич Королевский кубок Примера Реал Мадрид Севилья

Дата: 15.01.2017

Источник: Советский спорт

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка