День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Коррида в Севилье: укрощение "Реала". 7 главных событий выходных

     "Эвертон" забивает четыре мяча "Ман Сити", "Севилья" побеждает "Реал", другие главные события прошедших выходных.

     "Лестер" вновь в кошмаре

     "Лестер Сити", вспыхнувший яркой, волшебной вспышкой прошлого сезона в декабрьском матче с "Манчестер Сити", вновь идет ко дну. Команда Раньери одержала всего одну победу в последних пяти играх. Матч с "Челси" стал продолжением ночного кошмара, последовавшего после доброй сказки: банда Конте выступила в роли Фредди Крюгера и полностью переиграла "лис" на их поле, не дав сопернику соорудить ни одного по-настоящему опасного момента. Маркос Алонсо лишний раз подчеркнул важную роль латералей в схеме своего тренера, оформив дубль, а воскресший Педро завершил разгром действующих чемпионов.

     "Барселона" возвращается в игру

     После череды не самых удачных матчей и жалоб на судейство многие заговорили о том, что "Барселона" переживает спад. Однако в домашней встрече с "Лас-Пальмасом" каталонцы показали фирменный футбол и добились уверенной победы, которую Луис Энрике назвал одной из самых красивых в своей барселонской карьере. Вновь творил волшебство Месси, вновь забивал Суарес. Отличился даже Алейш Видаль, на котором вроде бы уже поставили крест. В общем, этот уик-энд болельщики "Барселоны" могут отметить знаком плюс. Тем более что отрыв от "Реала" благодаря "Севилье" удалось существенно сократить.

     "Севилья" прерывает победную серию "Реала"

     "Фанаты "Севильи" свистели в мой адрес? Меня это огорчает. Я представитель "Реала" и "Севильи". Пусть в мою могилу положат флаги этих клубов", — сказал Рамос в ноябре 2015 года.

     Мало кто сомневается, что оба этих клуба Серхио любит всем сердцем. И в воскресенье он невольно помог своей родной команде. Капитан "Реала" прослыл тем самым спасителем, который забивает решающие голы в самый нужный момент на последних минутах. Так было и в этот раз. Правда, в отличие от предыдущих, этот свой гол Рамос наверняка захочет поскорее забыть. "Реал" на "Рамон Санчес Писхуан" шел к 41-му матчу без поражений, однако автогол Серхио на 85-й минуте эту самую серию прервал. Более того, новичок хозяев Стеван Йоветич поставил в игре эффектную точку, точно пробив в дальний угол ворот Наваса на второй добавленной минуте.

     Дракслер забивает в первом матче

     "ПСЖ" откровенно завалил концовку первого круга, проиграв "Монпелье" и "Генгаму", а также чудом спасшись в матче с "Ниццей". Парижанам срочно требовалось усиление, и оно подъехало: в лице Юлиана Дракслера Эмери может найти нового лидера команды, который сможет выполнять функции сдавшего Ди Марии и обеспечить нужное движение в атаке. Начал немец как надо, забив в дебютном матче и принеся победу в сложнейшем выездном матче с "Ренном".

     Гвардиола вновь проигрывает в АПЛ

     "Манчестер Сити" вновь получает громкую затрещину в АПЛ, проиграв на выезде "Эвертону" — 0:4. "Горожане" предсказуемо старались владеть инициативой, придумывали неординарные комбинации у ворот Роблеса, однако каждая контратака хозяев непременно заканчивалась голом. Проведший чудовищный матч Клаудио Браво не совершил ни одного сейва, пропустив все, что летело в его ворота. Гвардиоле предстоит решить еще массу проблем, чтобы побороться за место в Лиге чемпионов на следующий сезон.

     "Фиорентина" притормаживает "Юве"

     Неожиданный результат зафиксировал финальный свисток Луки Банти во Флоренции, где в центральном матче тура "Фиорентина" сенсационно обыграла "Ювентус" — 2:1. За предыдущие три игры "фиалки" набрали всего одно очко, потому никто не ждал от них победы этим вечером. Однако хорватская связка Калинич — Бадель обеспечила хозяевам преимущество в два мяча. Игуаин в течение четырех минут сократил отставание в счете, однако на большее туринцы оказались неспособны.

     "МЮ" и "Ливерпуль" делят очки

     В матче "Юнайтед" и "Ливерпуля" победителем мог выйти кто угодно, но чаша весов установилась в положении равновесия. И, наверное, это справедливо. Обе команды показали добротное шоу, быстро переходя центр поля и организуя атаки — разные, но с изюминками. Уроки баскетбола в исполнении Погба, реализованный пенальти Милнера и, конечно, очередной гол Златана стали отличным завершением игрового дня АПЛ. Особенно радовались несколько десятков ребят из Лондона, которые на следующее утро в отличном настроении поедут на тренировочную базу в Кобхэм.

Теги:

Лас-Пальмас Ливерпуль Манчестер Сити Манчестер Юнайтед Пеп Гвардиола Примера ПСЖ Реал Мадрид Севилья Фиорентина Челси Эвертон Ювентус

Дата: 16.01.2017

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка