День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
El Confidencial: Туран или Ракитич могут быть проданы ради нового контракта Месси

     Издание El Confidencial объясняет, почему Лео Месси еще далек от подписания нового соглашения с каталонским клубом.

     Один из директоров "Барсы" Оскар Грау несколько дней назад сказал интересные слова: "Ключом к подписанию нового контракта с Месси должна быть холодная голова при переговорах". Испанские журналисты понимают это так, что "Барса" не может или не хочет сейчас предлагать Лео зарплату в таких космических размерах, как хочет аргентинский форвард.

     Тем не менее, эта сделка остается безусловным приоритетом каталонцев в ближайшем будущем. За несоответствующие слова о контракте Месси "Барселона" даже уволил одного из директоров. Остается опция продажи одной из звезд основной обоймы, которая высвободит дополнительные средства и уменьшит нагрузку на зарплатную ведомость.

     В контексте возможного трансфера вспоминают чаще 2 фамилии: Арда Туран и Иван Ракитич. Турецкий хавбек, хотя и в роли запасного, сейчас проводит великолепный сезон, поэтому на продаже во время зимнего трансферного окна можно хорошо заработать. Туран якобы уже даже согласовал контракт с китайцами на сумасшедшую сумму. А вот Ракитич, наоборот, формой не впечатляет и играет все меньше. Хорватом серьезно интересуется "Манчестер Сити".

     За каждого из названных игроков "Барса" хочет выручить не менее 50 миллионов евро.

Теги:

Арда Туран Иван Ракитич Лео Месси

Остальные теги: Контракты, Трансферы

Дата: 16.01.2017

Источник: Футбол 24

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка