День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Лошадиное лицо!" Как фанаты "Севильи" устроили ад Серхио Рамосу

     Незабываемый день для Серхио Рамоса и конец беспроигрышной серии "Реала" — "Советский спорт" рассказывает о центральном матче тура в чемпионате Испании.

     ДРАМА РАМОСА

     За три дня до матча в примере "Севилья" и "Реал" сыграли ответную игру 1/8 финала Кубка страны. Встреча завершилась со счетом 3:3. Дальше прошел "Реал" за счет победы в первом матче — 3:0. Главным действующим лицом ответной встречи стал защитник "королевского клуба" Серхио Рамос — воспитанник "Севильи".

     Забив гол с пенальти в стиле Паненки, Рамос подбежал к одной из трибун с болельщиками "Севильи". Сначала футболист приложил руки к ушам — что вы там кричали, любезные? Затем повернулся к фанатам спиной и показал на свою фамилию — да, я вам забил! Через мгновенье футболист повернулся к другой трибуне и, сложив руки в районе груди, попросил у болельщиков прощения. После игры защитник прокомментировал свое поведение: "Я не хотел праздновать гол на родном стадионе, но люди, оскорбляющие твою маму, уважения не заслуживают. Остальным я принес извинения".

     После случившегося очередной визит защитника на стадион "Рамон Санчес Писхуан" буднично пройти никак не мог — за трое суток ни фанаты, ни игрок забыть случившееся не могли. Но вряд ли Рамос мог предположить, насколько он рассердил местных любителей футбола.

     Фанаты "Севильи" встретили автобус "Реала" у стадиона. Стоило игрокам выйти из него, как в сторону Рамоса понеслись оскорбления. В частности, в его адрес сыпались такие фразы, как "Лошадиное лицо!" и "Сукин сын!"

     Ну, подумаешь, с кем не бывает? В конце концов, к автобусу пришла лишь часть болельщиков "Севильи". Настоящее отношение фанатов к игроку можно было понять лишь на стадионе, где собралось 40 386 зрителей.

     102 ДЕЦИБЕЛА НЕНАВИСТИ

     И, как только Рамос оказывался в центре внимания, его нещадно освистывали. И это не субъективное впечатление, а объективные данные — замеры производило издание Marca. Когда диктор, объявляя составы, назвал фамилию Рамоса, шум на стадионе составил 101 децибел! На этом его недоброжелатели не успокоились. Когда на 13-й минуте партнеры сделали пас Рамосу в безобидной ситуации, шум дошел до отметки в 102 децибела!

     Несмотря на давление, Рамос играл уверенно. До 83-й минуты. Прерывая фланговую подачу, он срезал мяч в свои ворота. Гол позволил "Севилье" сравнять счет — 1:1. Вновь шум на трибунах достиг 102 децибел. Больше было только после финального свистка — 105. Но это и неудивительно — в компенсированное время "Севилья" вырвала у "Реала" победу благодаря голу новичка команды Йоветича — 2:1.

     После матча Рамос прокомментировал давление со стороны фанатов хозяев: "Прием от болельщиков? Когда я попал на поле, то пытался игнорировать происходящее. Я чувствовал любовь своей команды и своих болельщиков". Сказал защитник и про свою игру: "Это игра — одна из лучших для меня на этом стадионе. Мы использовали схему 3-5-2, которую редко применяем, но действовали уверенно. А автогол… Это лишь один из моментов".

     С финальным свистком давление на Рамоса не закончилось. Когда он заходил в автобус, наблюдавшие за происходящим фанаты свистели. Видимо, в родном районе (Рамос родился в Камасе — городе, расположенном в 30 километрах от Севильи) Серхио будет чувствовать себя спокойно еще не скоро.

     КОНЕЦ СЕРИИ

     Одержав победу, "Севилья" прервала рекордную серию "Реала" — мадридцы не проигрывали на протяжении 40 матчей во всех турнирах, что до этого не удавалось ни одной другой испанской команде.

     — Мы гордимся этой беспроигрышной серией и тем, что по-прежнему находимся на первом месте, — сказал Рамос. — Теперь нужно перевернуть эту страницу и двигаться дальше.

Теги:

Примера Реал Мадрид Севилья

Дата: 16.01.2017

Источник: Советский спорт

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка