День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Пять причин, по которым "Барселона" может выиграть Ла Лигу

     Сейчас за титул Примеры борьбу ведут "Реал", "Севилья" и "Барселона", но каталонцев многие уже списали со счетов.

     Гол на 92-ой минуте от Йоветича позволил "Севилье" одержать волевую победу над "Реалом" (2-1) и прервать рекордную беспроигрышную серию мадридцев, что позволит "Барселоне" вернуться в чемпионскую гонку Ла Лиги.

     В то время как комментаторы на каталонской радиостанции "RAC1" начали петь гимн "Севильи" после удара Йоветича, газета "Sport" уже печатала ликующий заголовок: "Удача "Мадрида" утекает, чемпионская гонка возрождается".

     Несмотря на то, что "Мадрид" остается лидером Ла Лиги, имея игру в запасе, "Барселона" не собирается сдаваться просто так.

     1. Сильная команда, получившая усиление состава

     После того, как несколько лет каталонцы играли практически одним составом, Луис Энрике смог укрепить состав за счет расширения скамейки запасных. Несмотря на достаточно провальный старт кампании, правильный баланс состава будет иметь решающее значение в весенней части сезона. Тренер теперь может давать отдых Неймару, Андресу Иньесте, Жерару Пике и Серхи Роберто. Так было при победе 5:0 над "Лас-Пальмас" в субботу. И, в отличие от неудачных экспериментов с "Сельтой" и "Алавесом", Андре Гомеш, Рафинья и Арда Туран показали свои сильные стороны.

     Слабое раскачивание в конце прошлого сезона было доказательством того, что "Барселоне" нужны новые игроки, чтобы основа получала отдых. Но ротация в каталонском гранде — не всегда залог успеха.

     2. Новички усваивают идеи Луиса Энрике

     До сих пор тренер часто говорил о том, что некоторые игроки не работают так, как ему надо. Теперь, похоже, у него все меньше вопросов к своим подопечным.

     — Я очень доволен тем, что я вижу на тренировках. Теперь я доволен тем, что мы делаем в матчах.

     Это указывает на то, что подготовка "Барсы" улучшается.

     3. "Барса" и раньше отыгрывала гандикап у "Мадрида"

     "Барса" выиграла титул в первом сезоне Луиса Энрике, отставая на четыре очка от тогда непобедимой команды Карло Анчелотти, выигравшей 22 матча подряд. Звучит знакомо? "Барса" выдала отличную концовку и взяла трофей, когда зимой многие одевали корону на "Сливочных".

     4. Великолепная форма Лионеля Месси

     Иметь лучшего игрока в своем составе важно для борьбы за чемпионский титул, особенно когда он находится в феноменальной форме. На данный момент аргентинец забил в семи играх подряд.

     Криштиану Роналду выиграл "Ballon d`Or" и получил награду лучшему игроку 2016 года от ФИФА? В Каталонии знают, что Месси — лучший футболист на планете. Единственное, что сейчас у всех на устах, это неопределенность по поводу его контракта, что порождает множество слухов.

     В этом сезоне Лео имеет все шансы стать лучшим бомбардиром наряду с Суаресом, так как у обоих по 14 голов в этом сезоне.

     5. У футболистов "Барсы" чемпионский характер

     Даже сейчас, когда "Реал" установил рекорд в 40 матчей без поражений, команду Зинедина Зидана по-прежнему критикуют за отсутствие стиля игры. При этом, "Сливочные" часто брали очки на последних минутах, что когда-то должно сыграть с ними злую шутку.

     Луис Энрике никогда не унывает: "Мы чувствуем себя даже лучше, чем в конце 2016 года. Нам просто необходимо выйти из этой глупой колеи".

Теги:

Лео Месси Луис Энрике Примера Реал Мадрид

Остальные теги: Титулы, Трансферы

Дата: 17.01.2017

Источник: Readfootball

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка