День в истории - 16 апреля

1969 год. Завершился очередной розыгрыш чемпионата Испании. Этот сезон для "Барселоны" примечателен тем, что команда в тридцати матчах пропустила всего 18 голов, что является лучшим показателем в истории клуба. Несмотря на такой хороший показатель по пропущенным мячам "Барселона" сумела взять только бронзовые медали чемпионата.
Со дня этого события прошло 55 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Барселона" играет с огнем". Что пишут испанские СМИ о контракте Месси

     Пока "Барселона" тянет с подписанием нового контракта с Лионелем Месси, "Манчестер Сити" готов заплатить за него 115 миллионов евро.

     "Ни предложения, ни плана" — таков заголовок на обложке Marca. Издание считает, что "Барселона" "играет с огнем", не определившись по новому контракту со своей главной звездой, Лионелем Месси.

     Marca рассказывает, что происходит между Месси и "Барсой", и готов ли клуб вообще предложить аргентинцу контракт.

     Может ли "Барселона" позволить себе платить Месси огромную зарплату?

     Бюджет на зарплаты у "Барселоны" уже давно заоблачный. Недавнее продление соглашений с Неймаром и Суаресом сильно ударили по клубу. И новый оклад Лео несомненно добавит проблем. Однако, у клуба все еще есть возможность увеличить бюджет.

     Нужно ли "Барсе" продавать игроков?

     В последние сезоны "Барселона" продает футболистов довольно охотно. Особенно если клубу требуются средства. Фабрегас, Педро, Браво, — вот те, кто не так давно покинули команду. Так что никто не должен удивляться, если летом несколько человек покинут "Барсу".

     Верит ли Месси в то, что против него ведется некая кампания?

     Есть вещи, которые он не понимает. В первую очередь то, почему от клуба до сих пор не поступило предложение по новому контракту, — cчитает Marca. — Но это недопонимание не должно повлиять на аргентинца.

     Хочет ли Лео продлить контракт?

     Это его приоритет. Месси понимает, что спокойно может пойти в другой клуб, но первый выбор — остаться в "Барсе". Правда, не любой ценой. И это означает не только хорошую зарплату, но и хороший спортивный проект или даже предложение работать в структуре "Барселоны" после завершения карьеры.

     Другое мнение о ситуации приводит издание Sport.es

     По информации газеты, руководство просто тщательно анализирует ситуацию, чтобы "избежать нежелательных сюрпризов". "Барселона" планировала предложить Лео контракт на этой неделе, но в конце концов отменила решение в связи с заявлениями некоторых людей из структуры клуба (в частности исполнительного директора Оскара Грау и директора академии Пере Гратакоса). Оба говорили о том, что Месси не нравятся некоторые вещи, что происходят в раздевалке, а также некоторые решения клуба.

     В "Барселоне" не хотят создавать впечатление, что предложение о продлении контракта делается в спешке и под воздействием критики в прессе.

     Руководство опасается, что этот шаг может быть неправильно понят, что его расценят, как попытку поскорее погасить слухи. Поэтому предпочитает подождать, пока не уляжется шумиха, а потом, без громких заявлений, обратятся к Месси с новым предложением.

Теги:

Лео Месси

Остальные теги: Контракты

Дата: 18.01.2017

Источник: Советский спорт

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка