День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет

Бериццо: "Победа над "Реалом" обязывает нас сыграть в ответном матче лучше"

Главный тренер "Сельты" Эдуардо Бериццо не скрывал эмоций после первого матча четвертьфинала Кубка Испании с мадридским "Реалом". Играя на выезде, "Сельта" сумела победить грозного соперника со счетом 2:1.

— Ни одна победа моей команды не вызывает у меня удивления. Мы боролись с лучшей командой мира, и нам пришлось очень нелегко. В первом тайме нам было трудно из-за комбинационной игры "Реала", но во второй половине мы сумели действовать соответствующим образом и находить возможности для атак. Победа над "Реалом" обязывает нас сыграть в ответном матче лучше, — цитирует Бериццо Marca.

Вторая игра между "Сельтой" и "Реалом" состоится 25 января.