День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Выживший игрок "Шапекоэнсе": "Когда вышел из комы, спросил, как закончился матч"

     Защитник бразильского клуба "Шапекоэнсе" Элио Нето, выживший после авиакатастрофы, рассказал, как отреагировал на новость о произошедшей трагедии, а также поведал о восстановлении.

     — Когда вышел из комы, то спросил врача, как закончился наш матч в финале Южноамериканского Кубка. Он сказал, что я получил травму во время игры. Он не мог сказать мне правду, поскольку это навредило бы здоровью.

     — Когда состояние стабилизировалось, я узнал о случившемся. Это был самый грустный день в жизни. Подумал, если я выжил, то и остальные тоже должны были.

     — Процесс восстановления, на мой взгляд, идет медленно, но врачи, наоборот, говорят, что все проходит быстро. Я должен был снова учиться есть и пить, чувствовал себя, как ребенок.

     — Знаю, это займет много времени, но однажды я намерен вернуться на поле в футболке „Шапекоэнсе“ и приносить радость болельщикам, — сказал Нето в интервью BBC.

     30 ноября "Шапекоэнсе" должен был провести первый финальный матч Южноамериканского Кубка с колумбийской командой "Атлетико Насьональ". Однако 29 ноября возле Медельина (Колумбия) произошло крушение самолета, унесшее жизни 71 человека. Среди пассажиров лайнера были игроки и тренерский штаб бразильского клуба. Выжили только трое игроков "Шапекоэнсе".

Теги:

Травмы и болезни

Дата: 21.01.2017

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка